Лофт – что это?

В последнее время к стилю лофт проявляется высокий интерес, который вполне оправдан...

стиль loft лофт
Объясняется это его несомненными качествами: 


1. Удачное сочетание простоты реализации и стоимости.

2. Выразительность линей.

3. Сочетается исключительно с минимализмом.

Заинтересованность этим стилем, так же объясняется тем, что при минимальных вложениях и усилиях получается неплохой результат. По сравнению с традиционными видами отделки квартир, лофт дешевле до пяти раз. К тому же самый простой непрофессиональный лофт обладает ярко выраженной индивидуальностью и экстравагантностью. 

Где не стоит применять?

1. Детская комната. Несформировавшаяся психика ребенка не готова к таким экспериментам. 

2. В гостевой комнате, т.к. возможно гостю будет неуютно.

3. Рабочий кабинет. Это помещение для работы, следовательно, должно быть оформлено в более спокойном стиле.

4. Прихожая. Не соответствует требованиям стиля.

5. Кухонная зона и ванная комната. В силу санитарных и гигиенических условий.

Как появился лофт?


Лофту как стилю, дающему свободу самовыражения, значительно больше лет, чем кажется. Его идеология, заключающаяся в простоте и эпатажности – сформировалась еще во Франции на закате монархии. В Париж приезжали талантливые художники. Каждый пытался показать себя, но это получалось далеко не у всех. Снять помещение под студию, было практически не реально, из-за высоких цен. Художникам пришлось перебраться жить на мансарды. 

В середине девятнадцатого века, в США богемная субкультура окончательно сформировалась. Из-за кризиса довольно большое количество людей было вынуждено жить в заброшенных заводах и подсобных помещениях. 

В настоящее время условия проживания конечно на много лучше, но свобода самовыражения притягивает все больше и больше людей.

Лофт в наше время.


Фоном для лофта является неотделанная стена. Из кирпича, бетона или даже дерева. Как акценты можно использовать любой ненужный хлам или, наоборот, дорогие вещи, выделяющиеся на фоне.

В итоге выходит потрясающий дизайн. Для лофта требуется просторное и светлое помещение, обеспечивающее полную свободу. Интерьер специально выполняется небрежно, однако, очень легок и комфортен.

Виды лофта.


1. Мягкий лофт. Образован стеной или ее частью, без отделки или оформленный под имитацию голого материала. В комнате устанавливается главный акцент и дополнительные. Допустимо использование декоративных вещей, как шторы и ковер. Эту разновидность стиля проще всего выполнять самостоятельно.

2. Жесткий лофт. Он не всегда выглядит мрачно, бывает и в светлых тонах, если в комнате установлены большие окна. Тогда фоном будет потолок, на котором должны быть подвешены акценты индустриального характера.

3. Злой лофт. Особенностями являются свисающие потолки, свет горящий непонятно от куда и вызывающие акценты.

4. Свинский лофт. Прекрасно подходит для творческих личностей. Однако, есть и минусы. Такой лофт нужно производить на достаточно большой площади с окном на всю стену.


Особенности лофта.

1. Только несущие стены, никаких перегородок и открытые трубы.

2. Фон – необработанные стены.

3. Главный акцент в зоне видимости.

4. Дополняющие композицию акценты.

5. Огромное количество естественного и искусственного освещения.


Подходящие помещения для лофта

1. Холл. Идеальное помещение для оформления в стиле лофт.

2. Спальня. Как бы трудно это не казалось, но отделать спальню под лофт совсем легко. Во-первых, необходимо выбирать кровать самой простой формы. Находится она должна у главной стены. Стену оставить пустой. Во-вторых, Шторы должны быть светлыми с темной обшивкой.

3. Ванная комната. Это помещение для лофта не подходит, но оформление возможно. Количество предметов в комнате сводится к минимуму, стены отделывают керамогранитом или имитируют под бетон. Расширяют помещение визуально с помощью зеркал и светодиодных светильников.


Покупка жилья в стиле лофт

Сделать жилым помещение в стиле лофт затруднительно, так как такие помещения не подходят под жилищные нормы. А превращать помещение в настоящее жилье дорого и не всегда возможно.

Прописаться в помещении лофт нельзя, т.к. это не жилые помещения. На права наследования и дарения действуют сильные ограничения.  

Настоятельно рекомендуется остаться в квартире и если уж сильно захотелось – то оформить ее в стиле лофт.

 

Потолок в одном из залов Эрмитажа г. Санкт-Петербург


Барокко снова в моде!




Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 12 Января 2017г. 15:02:16

Интересный стиль, а главное меньше нужно делать ремонт.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Из чего лучше построить деревянный дом или баню?

Из какого материала лучше построить баню?

Подробнее

Строим зимой

В наше время мнение о том, что строительство возможно лишь при благоприятной, положительной температуре, широко распространено...

Подробнее

Пробковая подложка и ее особенности

Для обустройства некоторых видов современных полов используется изоляционный материал в виде подложки...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Что такое модульный паркет

Если вы всерьез решили сделать свое жилье максимально комфортным и красивым, то стоит немалое внимание уделить полам. На сегодняшний день основными напольными покрытиями являются ламинат и линолеум, однако если вы желаете в полной мере использовать современные материалы и технологии, то вам стоит обратить внимание на модульный паркет...

Подробнее

Внутренний водопровод и канализация зданий: основные нормы и требования СНиП

Для увеличения эффективности и обеспечения безопасности внутренний водопровод и канализация зданий собираются с учетом строгих правил, зафиксированных в нормативных документах СНиП.

Подробнее

Выбор проекта жилого дома

Создание правильно оформленного проекта, схемы или даже чертежа будущего дома, во многом поможет как архитектору, понять идею заказчика и придумать как лучше её воплотить, так и строителям, на этапе проведения работ...

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024