Аренда квартиры в Горячем Ключе: основные пункты договора

Интересует аренда жилья в Горячем Ключе? Найти объекта с нужными характеристиками можно на сайте АН "Этажи".

Грамотное составление договора аренды недвижимости помогает участникам сделки обезопасить себя и защитить собственные интересы. По этой причине эксперты рекомендуют не пренебрегать этим бюрократическим аспектом.

недвижимость ключи от квартиры

Договор исключает большинство рисков и помогает цивилизованно разрешать спорные ситуации. Если вас интересует аренда квартир в Горячем Ключе, по ссылке https://gk.etagi.com/realty_rent/ можно подобрать оптимальный вариант. Также полезно заранее ознакомиться с информацией, которую необходимо включить в договор.

Персональные данные


Независимо от типа соглашения между физическими или юридическими лицами, оно всегда начинается с внесения личной информации. Для договора аренды недвижимого имущества важно, чтобы в нем присутствовали данные паспортов, адреса и подписи сторон.

Бумаги на квартиру


До аренды понравившегося жилья важно получить о нем основную информацию. Прежде всего, это касается подтверждения права собственности. Владелец должен предъявить оригинал выписки или свидетельства. Данные из этих документов дополнительно вносятся в договор.

Не стоит пренебрегать этим пунктом. Информация о недвижимом объекте нужна для того, чтобы наниматель был уверен, что арендовал квартиру у настоящего хозяина. Если же жильцы подписали договор с третьими лицами, то сделку можно будет оспорить через суд. В этом случае квартиросъемщики теряют свои деньги, отданные за аренду.

Порядок проведения оплаты


Немаловажным пунктом договора аренды жилья является размер ежемесячного платежа. В документе прописывается сумма, а также отражается тот факт, что хозяин получил аванс и страховой депозит. Последний вносится не всегда. 

Депозит выступает гарантом и возвращается арендатору после окончания срока действия договора. Чтобы получить свои деньги назад квартиросъемщик должен предъявить жилье собственнику в надлежащем виде. Важно, чтобы не было повреждений мебели или бытовой техники хозяина. В противном случае депозит пойдет на покрытие убытков.

Порядок расчета тоже прописывают в договоре. В него входит:

  • способ внесения денег (перевод на карту, наличные);
  • дата платежа;
  • условия, при которых оплата аренды может быть повышена.

Что касается последнего пункта, стороны должны обговорить этот момент заранее. Например, ежемесячный платеж за аренду будет повышаться на определенную сумму ежегодно. Информация вносится в договор. В результате квартиросъемщик будет готов к изменению тарифа.

Кроме того, в договоре можно отразить срок действия аренды, режим посещения квартиры собственником и другие пункты. Чем больше деталей будет содержать документ, тем более комфортным будет взаимодействие владельца недвижимости с нанимателем.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн кухни в темных тонах: основные аспекты

Еще совсем недавно применение темных материалов при отделке кухни вызывало негативную реакцию. Действительно, кухня и так обладает не самой большой площадью...

Подробнее

Лучшие чехлы на iphone 5

Безусловно, iPhone 5 от Apple выглядит самодостаточно и сам по себе. Но большинство людей, имеющих этот гаджет, предпочитают подбирать для него один или несколько стильных чехлов.

Подробнее

Жизнь за городом: из горожанки в селянку?

Жительницам мегаполиса психологически сложно привыкнуть к новым условиям загородной жизни. Упростить процесс адаптации поможет гармоничное обустройство пространства...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Как устроен элеватор и его разновидности

Элеватор – это комплекс оборудования и сооружений для обработки зерна перед закладкой на длительное хранение. Мало собрать урожай зерновых, важно сохранить зерно для последующего использования или продажи, предотвратить его порчу.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Профиль Gyproc - Ультра - высокая прочность

Профиль Gyproc - Ультра выполняется из холоднокатаной оцинкованной стали с применением новой технологии UltraSteel, оригинальность которой состоит в том, что ровному металлу придают рифленой вид...

Подробнее

Колодец – собственный источник живой воды

Способы и правила обустройства колодца на дачном участке...

Подробнее

Как использовать шпаклевки для дерева?

Деревянные полы, столярные изделия или мебель подвергаются механическим повреждениям. Как использовать шпаклевки для дерева, вы узнаете из этой статьи...

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024