Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Люди, которые много лет прожили в городе, зачастую хотят построить собственным дом. При этом они стремятся выбрать материал, который позволит избежать недостатков, которые характерны для городских многоэтажных зданий.

Иллюстрация (дом из блоков)

Главная особенность арболита


Конечно, решить такую задачу совсем непросто. Но эффективное решение существует! Предлагается использовать арболит в качестве основного строительного материала. На сайте https://arbolitecostroydom.ru/ с проектами из таких блоков каждый желающий может ознакомиться самостоятельно.

Как показывает практика, многие совершенно не знакомы с таким названием. При этом арболит был разработан, по всем правилам стандартизирован еще в советский период. Сейчас материал активно выпускается. Просто по определенным причинам само название многим не знакомо.

Сам по себе арболит представляет одну из разновидностей легкого бетона, на 90% состоящего из древесной щепы. В качестве других компонентов материал включает отвердитель (хлористый кальций) и цемент высокого сорта.

Преимущества домов из арболита


Каковы же основные плюсы домов, выполненных из арболита? Невзирая на то, что материал по большей части состоит из дерева, он:

  • не воспламеняется;
  • поддерживает процесс горения;
  • тлеет.

Не менее привлекательно и то, что этот материал дает возможность серьезно сэкономить на фундаменте. Все дело заключается в том, что сами блоки из арболита очень легкие. Соответственно, под них не требуется сложная дорогостоящая конструкция, которая будет долго и с большим трудом возводиться.

Арболитовые блоки без особых сложностей рубятся и пилятся. Поскольку они очень крупные, это удобно. Поэтому многим удается возвести дом всего в один заход. Кстати, для проведения отделочных работ можно не ждать усадки. Примечательно и то, что сами проекты из арболита получаются очень привлекательными визуально. На странице https://arbolitecostroydom.ru/doma-iz-arbolita/ можно оценить варианты исполнения домов, построенных из такого современного материала.

Но внешняя привлекательность и удобство в работе выступают не единственным преимуществами. Еще дома из арболита очень теплые. Такая особенность объясняется низкой теплопроводностью блоков. Поэтому при возведении подобных объектом можно сэкономить на использовании утеплителей, а в процессе эксплуатации дома — еще и на оплате квитанций за отопление.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как разделить кухню на две зоны

Делить кухню на две зоны стало очень модно. Поэтому многие приверженцы современности именно так и поступают во время ремонта. В идеале получается кухня, состоящая из рабочей и обеденной зоны.

Подробнее

Шлифовка пола для «ЧАЙНИКОВ»

Ваш паркет уже не пышет молодостью и здоровьем, но пока остается в рядах крепких середняков? О том, как сберечь качество, обновить внешний вид и продлить жизнь паркетной доске, читайте в материале от паркетных дел мастеров из компании «Эко-пол» (Минск).

Подробнее

Перфорированный лист металлический: правила выбора материала

Листовой перфорированный прокат находит применение в разных сферах: дизайн, сельское хозяйство, строительство, производство.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Очистка воды от примесей

Эта статья содержит информацию о водяных фильтрах

Подробнее

Электромонтаж зданий. Основные требования к проведению работ

Все современные конструкции обеспечиваются качественной системой электрокоммуникаций...

Подробнее

Преимущества скважины-иглы

Каждый владелец загородного дома знает – установить колодец необходимо заблаговременно, ведь от этого напрямую зависит комфорт проживания в доме...

Подробнее

Отделка и декорирование гостиной в деревянном доме

Центральным помещением каждого дома является гостиная. Если речь идет о деревянном жилье, то данную комнату нужно оформлять особым образом...

Подробнее

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024