Как оформить интерьер в стиле фараонов и Клеопатры

Особенности египетского стиля, заключается в неимоверной роскоши, это объясняется желанием человека достичь высот и роскоши, далеких фараонов...

Египетский стиль в интерьере
Интерьер в египетском стиле, можно легко создать и у себя в доме, следую нескольким советам.


Основные положения

Из-за роскоши, не всегда можно рассмотреть отдельные предметы интерьера, потому, что у египтян все настолько гармонично подобрано, что дизайн сливается в одну невероятную богатую картину.

Обязательным в выбранном стиле, считается присутствие фресок, росписей и скульптур богов, сфинксов, лотоса и пирамид.

Колонны, полуколонны, пьедесталы, платформы, ниши, все эти элементы дизайна, обязательны в египетском интерьере, причем, чем больше и сложнее, тем лучше.

Множество текстиля, так же присуще Египту, воздушные занавеси, яркие ковры, с декором древнего Египта или геометрическим рисунком, прекрасно впишутся в интерьер.


Правильные цвета

Как правило, в египетском стиле преобладают натуральные цвета, светлых оттенков, в основном это бежевый, кремовый, песочный, светло-желтый или бледно-оранжевый.

Потолок, обычно окрашивают в синий, сочетая с элементами терракотового или зеленого, это напоминает египтянам о реке Нил. Золотой и темно-коричневый, ассоциируют с цветами фараона и часто используются в дизайне.

Все эти цвета дополняются цветочными орнаментами лотоса, лавра или пальмы. Стены обычно отделывают соломкой или имитацией папируса, светлых тонов.


Какая мебель?

Египетский стиль, это обязательно громоздкая глянцевая мебель с резьбой и позолотой и слоновой костью, обитая дорогими тканями или кожей, так же приветствуется плетеная мебель.

Основными предметами меблировки в египетском стиле, является большая кровать, несколько изящных лежанок, низкий стол и несколько сундуков.


Элементы декорирования

Ткани, используемые в декоре, обязательно натуральные: лен, хлопок, шерсть, с добавлением золотых нитей.

Все предметы декора на Египетскую тему, Пирамидки с часами, атрибуты власти фараонов, анкх, статуи богов, кашпо пепельницы, все с соответствующей символикой. В египетском стиле, важно добавить пару живых растений в интерьер, например с пальмой, это не только оживит интерьер, но и добавит ощущение оазиса.

Решаясь создать дома маленькое царство фараона, важно знать, что этот стиль достаточно сложный и дорогостоящий, но эффект и готовый интерьер, стоят любых затрат.

Другие материалы по теме:

Стили в дизайне: звериный

Интерьер в цвете




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Все про тендерные гарантии

Не смотря на то, что тендерная гарантия входит в список самых распространенных финансовых услуг крупных банков, не все организации знают все об этой услуге...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Как изменить пространство квартиры при помощи оптических иллюзий? Секреты дизайна

Для визуальной коррекции внутреннего пространства дизайнеры используют несколько приемов, основанных на оптической иллюзии:

Подробнее

Строительство с применением деревянного кирпича

Кирпич используется для возведения жилых построек очень давно. Но изготавливаться он может, как ни странно, не только из глины. Сегодня постепенно растет популярность так называемых деревянных кирпичей...

Подробнее

Принципы обращения с пенобетонными блоками

Строительные блоки, изготовленные из пенобетона, сейчас невероятно широко востребованы. Это и понятно, поскольку данный материал демонстрирует множество плюсов...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024