Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

недвижимость, ключи, дом

Покупка недвижимости представляет собой сложную процедуру, требующую пристального внимания от покупателя. Особенно это касается ситуаций, когда жилье подбирается на вторичном рынке. Если вы решили купить квартиру в Воронеже, найти объект с оптимальными параметрами можно на сайте агентства “Этажи”. Также стоит заранее изучить понятие вторичного рынка и нюансы выбора квартиры.

Что такое вторичный рынок


Каждому, кто рассматривает приобретение недвижимости, приходится выбирать между первичным и вторичным рынком. Последний вариант включает полностью готовое жилье, которое уже имеет собственника.

Любая недвижимость, даже в новостройке, может относиться ко вторичной, если на нее зарегистрированы права в Росреестре. При продаже она переходит новому владельцу во “вторые руки”, откуда и взялся термин. Первичным владельцем объекта может быть частное лицо или компания, в том числе застройщик.

Основные нюансы выбора квартиры


Если человек ранее не оформлял покупку недвижимости, он может не иметь представления о том, с чего нужно начать поиск объекта. Прежде всего, специалисты рекомендуют определить для себя критерии. К ним относятся:

  1. Цель покупки. Это может быть вложение капитала или проживание с семьей. От цели зависит тип объекта (коммерческая или жилая недвижимость). Также от этого фактора зависит расположение, габариты и прочие характеристики будущей покупки.

  2. Планировка и количество комнат. Изучение рынка недвижимости с помощью сайтов агентств недвижимости и специализированных площадок с объявлениями. За счет этого удастся определиться с планировкой и типом квартиры. Сегодня популярны студии, объекты со свободной планировкой. Также можно найти смежные и изолированные квартиры. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества.

  3. Бюджет. Его нужно определять из собственных возможностей и рыночных цен на недвижимость. При этом можно включить в расчеты ипотеку (рассчитать первоначальный взнос, переплату и платежи).

Прежде чем составить и подписать договор купли-продажи, важно тщательно проверить недвижимость на юридическую чистоту. Также пристального внимания заслуживает сама квартира и здание дома. Если самостоятельно сложно определиться с объектом, можно обратиться к специалистам. Опытные риэлторы быстро проверяют объекты по всем имеющимся базам и грамотно составляют договоры, что помогает экономить покупателю много личного времени и сил.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Способы прозвонки проводки

Для того чтобы правильно подключить кабеля к электрическому оборудованию, а также, чтобы проверить работоспособность проводки необходимо проводить прозвонку...

Подробнее

Профилированный брус: особенности и классификация

Разновидность натуральных лесоматериалов, используемых для создания частных домостроений. Имеет несколько разновидностей и характеризуется рядом достоинств.

Подробнее

10 ошибок при создании дачного водопровода

Современные компоненты и технологии сборки превратили создание водопровода в интересную и креативную задачу, доступную даже для любителей.

Подробнее

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке, распространённые ошибки. Где поставить, дом, барбекю, туалет, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик или огород. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024