Светильники на солнечных батареях

Иногда уходит много сил на проектирование и создание ландшафтного дизайна. Многие владельцы пытаются создать для себя что-то уникальное - облагородить окружающее его пространство, сделать его по-настоящему уютным...

Садовый светильник на солнечных батареях
Для этого тщательно подбираются подходящие растения, создаются целые композиции из цветов, садовых скульптур и даже фонтанов и искусственных водоёмов.

Очень жаль, когда вся эта созданная красота утопает в вечерних сумерках. Вот тут и возникает вопрос о дополнительном освещении участка.


Сейчас, при появлении на рынке светильников на солнечных батареях, стало возможным с лёгкостью решить данную проблему. У этого метода освещения существует ряд преимуществ:

- нет необходимости проводить электропроводку через весь участок;

- экономия энергопотребления;

- не требуется дополнительного обслуживания;

- мобильность (при желании осветительный элемент можно устанавливать в любом уголке участка);

- декоративность;

- независимость от общих электросетей (при отключении электричества, участок всегда остаётся освещённым).

Не возникнет проблем с таким светильником если вы вдруг решили внести какие-то изменения в дизайн вашего ландшафта. Вы с лёгкостью его перенесёте и поставите световой акцент по вашему желанию. Что не возможно со стационарным освещением. Перестановка стационарного светильника требует дополнительных материальных и трудовых затрат. 

А как приятно идти по извилистой дорожке, освещённой такими светильниками, когда мягкий свет загадочно освещает вам путь. С помощью такого освещения, можно придать сказочность вашему водоёму.

Расставив такие светильники вокруг беседки, можно придать ей романтичность. Кроме того, что они играют роль дополнительного освещения, светильники органично вписываются в дизайн ландшафта и помогают выгодно подчеркнуть его элементы.

Сейчас на рынке имеются разнообразные модели, которые не только являются источником освещения, но и несут декоративный характер. Можно найти светильники в форме цветов, фонарей в ретро стиле, в античном стиле, в виде бра.

Есть светильники с датчиком движения, настенные светильники, прожекторы. Они также могут быть на низкой или высокой подставке. Есть модели, плавающие на воде – с их помощью можно украсить ваш водоём. Очень большой выбор скульптур, оснащённых светильниками. К примеру, забавно смотрится гномик, держащий в руках фонарь или милый щенок.

Внесите в жизнь вашего участка сказку, создайте свою собственную историю!

Другие материалы по теме:

как сделать садовые дорожки


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Террасы и подпорные стены


Террасы и опорные стены на загородном участке






Уличный светильник








Освещение участка













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Затирка для швов плиточного покрытия

При укладке керамической плитки на стены или пол по технологии между плитками оставляют небольшое расстояние — шов, который заполняется различными смесями (затирками)...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Мебельный тур в Китай - обновите свой интерьер за копейки

Что такое мебельный тур. Как он проходит и куда лучше всего отправляться из Москвы.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Как правильно обновить швы плитки

Нередко требуется обновить или сделать ремонт заново в туалете, на кухне или ванной комнате только потому, что облицованные кафелем или плиткой поверхности (пол или стены, кухонный фартук) смотрятся уже не так красиво и аккуратно...

Подробнее

Пробковый и виниловый пол: сочетание современных технологий и стильного дизайна

Достоинства пробкового пола от компании Egger. Преимущества винилового пола бренда HARO.

Подробнее

Лучшие чехлы на iphone 5

Безусловно, iPhone 5 от Apple выглядит самодостаточно и сам по себе. Но большинство людей, имеющих этот гаджет, предпочитают подбирать для него один или несколько стильных чехлов.

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Как правильно расставить мебель в спальне

Ремонт часто подразумевает не только изменение отделки в комнате, но и смену предметов мебели. Особенное внимание при этом нужно уделить спальне, ведь она предназначена для расслабления и отдыха, а неправильно спланированный интерьер может негативно влиять на качество сна, портить настроение и создавать неудобства для обителей жилища.

Подробнее

Проводка в доме. Делаем всё по стандарту

Все современное человечество пользуется таким благом, как электричество. И от того, как расположены электроустановочные устройства, зависит комфорт использования и их функциональность...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024