Облицовочный кирпич: плюсы материалы и правила кладки

Для внешнего оформления жилых домов применяются разные материалы. Одним из самых востребованных и популярных является облицовочный кирпич. Он позволяет сделать качественную и надежную наружную отделку здания.

кирпич облицовочный

Сегодня купить облицовочный кирпич в Липецке можно онлайн с доставкой. В ассортименте вы найдете материал разных форматов, цветов и текстур. При выборе учитывайте не только характеристики облицовочного кирпича, но и производителя.

Ключевые характеристики облицовочного кирпича


Облицовочный кирпич на протяжении десятков лет занимает лидирующие позиции в списке материалов, предназначенных для оформления фасадов. Это полностью оправдано его сильными сторонами:

  1. Устойчив к воздействию окружающей среды. Материалу не страшен ультрафиолет, перепады температур и повышенный уровень влажности.
  2. Отличается долговечностью. Срок службы кирпичной кладки составляет не менее 20 лет. Многое в данном случае зависит от условий эксплуатации материала.
  3. Предлагается в широкой палитре цветов. Это позволяет реализовать разные стилистические решения при оформлении фасада здания.
  4. Экологичен. Облицовочный кирпич изготавливается из натуральных компонентов. Следовательно, материал остается полностью безопасным для человека и окружающей среды, не выделяет в атмосферу вредные пары.

Какие моменты учитывать при кладке


Если вы планируете внешнюю отделку здания проводить облицовочным кирпичом, при работах учитывайте следующие моменты:

  • заранее посчитайте, какое количество материала вам точно потребуется. Если не хватит, придется докупать кирпичи. А это — задержка кладки;
  • при хранении оградите материал от попадания влаги. Использовать можно специальные водонепромокаемые укрывные конструкции;
  • кладку осуществляйте исключительно на свежеприготовленный раствор. При этом он должен быть достаточно густым. В противном случае облицовочный кирпич просто “поплывет”.

Монтажные работы лучше доверять специалистам. Без знаний и опыта сделать качественную кладку не получится.

Заказать материал для облицовки можно уже сейчас онлайн. В каталоге вы найдете большой выбор разных товаров. Например, можно приобрести сразу для отделки придомовой территории тротуарную плитку в Липецке. По срокам доставки вас сориентируют индивидуально при оформлении заказа. Если останутся вопросы — обратитесь в службу поддержки клиентов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Способы утепления входной двери

Входная дверь – это основная защита вашего дома от проникновения внутрь посторонних лиц...

Подробнее

Укрепление грунтов и оползневых склонов

Часто бывают ситуации, что строительный участок располагается на местности с неровным рельефом. Здесь могут быть склоны, овраги или берега различных водоемов. Из-за того, что под поверхностным слоем грунта находится глина, на таких участках регулярно появляются оползни, что делает их подвижными...

Подробнее

Садовое освещение: подсветка фонтанов и скульптур

Фонтан или водоём в окружении цветущих растений вызывает умиление. Но вечером картина полностью меняется. И без должного освещения чёрная гладь пруда испугает любого...

Подробнее

Качества разных видов рольставен

Все большую распространенность получают такие конструкции для защиты окон, как рольставни. Они обладают многими преимуществами, что позволяет использовать эти изделия в разных случаях, получая хороший результат...

Подробнее

Технологии, греющие, душу и тело

Теплые полы. Это хорошее решение вопроса обогрева своего жилья. Узнаем подробней об этой системе какие виды бывают ...

Подробнее

Регулировка пластиковых окон

Как проводится сезонное техобслуживание пластиковых окон? Дополнительная настройка фурнитуры.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024