Современные системы видеонаблюдения и доступа для дома

Современные охранные системы позволят повысить безопасность любого объекта. В их составе могут быть домофоны и видеокамеры.

Видео домофон Статистика МВД утверждает, что минимум три из сотни преступлений – это квартирные кражи.

В большинстве случаев воры посещают чужие домовладения в тот период, когда хозяева отсутствуют – во время продолжительных праздников и в отпускной сезон.

В криминальной статистике немало ограблений. Злоумышленники проникают в квартиры и дома даже тогда, когда хозяева дома.

Чтобы защитить себя и имущество от опасных ситуаций, предотвратить преступление, обустраивают систему безопасности.

Домофон для дома – не единственный элемент охранных комплексов СОТС (тревожная сигнализация), СКУД (управление доступом), СОВН (видеонаблюдение), СИТУ (система технической открепленности).

Состав


При помощи такого комплекса появляется возможность осуществлять круглосуточный контроль за любым частным объектом. Это может быть квартира, загородный дом, коттедж, склад, офис, административное здание и пр. Типовая охранная система содержит такие элементы:

  • извещатели или датчики;
  • пульт управления;
  • приемное устройство, которое принимает сигналы датчиков;
  • источник питания – это одно или несколько устройств-преобразователей, которые обеспечивают бесперебойную работу комплекса;
  • приборы для оповещения – передатчики GSM, радио, светозвуковые элементы.

Одним из главных элементов стали датчики, которые реагируют на движение. Такие элементы подразделяют на инфракрасные, вибрационные, емкостные, радиолучевые, проводноволновые, пассивные, магнитоконтактные.

Охранное видеонаблюдение

 

Видео камера

Состоит из нескольких камер, при помощи которых ведут наблюдение за объектом. Осматривать при помощи таких устройств можно несколько пунктов. Видеокамеры видеонаблюдения устанавливают так, чтобы хорошо просматривать периметр около дома, вход, въездные ворота, отдельные помещения.

Главная задача комплекса состоит в том, чтобы обезопасить жилой дом или офис путем визуального видеонаблюдения.

Для работы используют уличное, скрытое, домашнее видеонаблюдение. По способу обработки сигнала продукция разделена на аналоговую, комбинированную и цифровую. Последняя признана самой совершенной, а потому больше всего востребована, поскольку обеспечивает высокую скорость доступа к архивам, отличное качество изображения, возможность удаленного просмотра.

По методу передачи данных система видеонаблюдения делится на проводную и беспроводную. Первая надежная и дешевая, но вторую можно установить в любом месте.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

Подробнее

Бронированные накладки (бронечашки) на дверные замки

В чем отличие накладных и врезных броненакладок, что такое бронепластины и какие могут быть нюансы при монтаже той или иной защиты дверного замка...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Выводим крыс из помещений

Если вы заметили, что в жилище появились крысы, нужно сразу же приступить к их уничтожению.

Подробнее

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Установка умывальника с пьедесталом -"тюльпан"

Монтаж умывальника-тюльпана довольно прост, и не требует наличия специальных навыков...

Подробнее

Омоложение ванны

Неотъемлемая часть помещения ванной комнаты – это сама ванна. С посещения этой маленькой комнатки начинается утро всех людей. Есть интересные приемы и способы омолаживания ванн...

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Какие достоинства натяжных потолков раскрываются в ванной комнате?

Одним из немаловажных этапов выполнения ремонтно-отделочных работ является отделка потолков помещения. Одним из наиболее оптимальных, практичных и изящных решений является установка натяжных потолков...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024