Гидравлические съемники подшипников, втулок, шкивов с рабочим усилием 5-50 т

Виды и особенности гидравлических съемников для демонтажа мелко- и крупногабаритных деталей, посаженных с натягом. Съемники с несколькими захватами для работы с запрессованными и корродированными деталями.

Гидравлический съемник подшипников Сборочные узлы демонтируют гидравлическими съемниками. Их самоцентрирующаяся система надежно захватывает детали. Удаляет подшипники, шкивы и втулки, запрессованные по внешнему и внутреннему диаметру.

О конструкции гидравлических съемников


Инструмент отличается по рабочему усилию, выходу штока, массе, параметрам захвата. Модели оснащают съемными вращающимися рукоятками, меняющими положение инструмента во время демонтажа. Расстояние между штоком и демонтируемым узлом подгоняется специальным кольцом. Выпускают ручной и передвижной инструмент с несколькими захватами. Ручной продают в переносных чемоданчиках.

Как выбрать гидравлические съемники


Учитывают профиль демонтируемого изделия, доступ к нему и глубину посадки. Его захватывают с внешнего или внутреннего контура. В демонтаже небольших и крупногабаритных узлов используют гидравлические съемники с выносным и встроенным гидроприводом и различными видами захватов.

Выпускают гидравлические съемники с захватами разных типов:

  • поворотные;
  • самоцентрирующиеся;
  • скользящие;
  • с коническим фиксатором;
  • с сепаратором.

Рабочее усилие, диапазон глубин и ширина захвата — решающие характеристики в подборе инструмента. При максимально допустимых показателях проще получить доступ к демонтируемым деталям. Если работа связана с частым демонтажом корродированных узлов, покупайте гидравлический съемник с большим тяговым усилием. Он сможет снять детали в труднодоступных местах, сопряженных с другими объектами.

Какими пользуются гидравлическими съемниками


Съемники со свободными захватами легко удаляют детали, для демонтажа которых требуются большие усилия. Параллельными захватами удаляют крупногабаритные детали. С помощью центрируемого и самоцентрируемого захвата надежно фиксируют положение инструмента при демонтаже.

Крупногабаритные детали удаляют мощными гидравлическими съемниками с высокопрочными стальными захватами. Они представляют собой легко перемещающуюся колесную раму со съемником и насосной станцией.

Безопасны в применении инструменты с внешним гидравлическим ручным насосом. В таких моделях насос может быть с манометром и без. Гидравлические съемники со встроенным насосом легко удаляют и не повреждают детали. Позволяют работать в наиболее оптимальном положении за счет конструктивных особенностей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем разбавить загустевшую олифу?

Чтобы правильно развести олифу, необходимо лишь знать ее виды и свойства. Зная все это, Вы сможете с легкостью подобрать один из существующих разбавителей. Более подробно о ней и ее разбавлении Вы узнаете из написанной статьи.

Подробнее

Модные интерьерные штучки

В дизайне интерьера, как и всюду, есть свои модные фишки и тенденции. Что актуально сейчас, какие мотивы следует использовать?

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Ремонтируем натяжные потолки - виды повреждений и способы их устранения

Как и любой другой вид потолков, натяжные потолки в процессе эксплуатации могут быть повреждены, что, в свою очередь, повлечет за собой ремонт или замену полотнища...

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Дом из клееного бруса: как происходит изготовление комплекта

Дома из клееного бруса: каждый этап производства домокопплекта осуществляется с использованием современных методов и оборудования, гарантируя прочность, долговечность

Подробнее

Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024