Основные преимущества противоскользящего линолеума

Большинство вариантов линолеума отличается одним серьезным минусом. Он состоит в том, что такое напольное покрытие сильно скользит. Линолеум, который изначально не обладает противоскользящим эффектом, изменить уже невозможно...

настил линолеума
Поэтому владелец, желающий получить безопасный пол, должен сразу приобретать линолеум противоскользящего типа.

Он может использоваться во всех помещениях, но особенно хорошо качества материала проявляются на кухне, в санузле и коридоре.

Преимуществ у противоскользящего линолеума немало. Основные из них представлены далее.




1. Высокий коэффициент противоскольжения



Как и понятно, основным плюсом материала подобного рода является его способность противостоять скольжению.

Противоскользящий линолеум намного безопаснее других представителей этой группы напольных покрытий. Даже при попадании воды на пол опасность поскользнуться оказывается очень небольшой.




2. Широкая сфера применения



Благодаря защите от скольжения линолеум такого типа может использоваться в помещениях самого разного рода. При желании его получится постелить и в жилых комнатах.

Но лучше всего свои характеристики такой отделочный материал раскроет, если настелить его в санузле или на кухне. Еще противоскользящий линолеум применяют в промышленных помещениях, что также говорит о его удивительных качествах.




3. Простой процесс уборки



Любые загрязнения убираются с поверхности противоскользящего линолеума очень быстро и без серьезных физических затрат. Кроме того, в процессе мытья такого напольного покрытия можно не бояться скольжения.

Другие материалы, не обладающие противоскользящими качествами, представляют потенциальную угрозу для человека во время уборки.




4. Износостойкость и долговечность



Хотя основное внимание производитель при изготовлении противоскользящего линолеума уделяет безопасности материала, его эксплуатационные характеристики тоже находятся на высоком уровне.

Износостойкий слой противоскользящего линолеума обладает толщиной около 0,7 мм. Этого достаточно, чтобы напольное покрытие долго служило и показывало себя хорошо даже в помещениях с повышенной проходимостью.




Противоскользящий линолеум, как теперь понятно, является очень практичным материалом. Его применение позволяет решить множество задач, возникающих в процессе проведения ремонтных мероприятий.

При правильном использовании это напольное покрытие показывает себя прекрасно.

Другие материалы по теме:

Как уложить линолеум


Как правильно уложить линолеум




Линолеум, классификация


Характеристики линолеума






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Расположение дома на загородном участке: правила и детали

От расположения дома на участке во многом зависит комфорт проживания. Учитывать надо сразу целый ряд аспектов: размещение коммуникаций, деревьев, прочих строений, особенности грунта и рельефа территории, стороны света, и даже направление ветра...

Подробнее

Подготовка стен, перед оклейкой обоями

Как подготовить стены к оклейке обоями, с чего начать и какие инструменты необходимы для выравнивания стен своими руками...

Подробнее

На борьбу с огнем встают распашные противопожарные ворота

С каждым годом на рынках появляется все больше новинок, способных предотвратить или хотя бы снизить смерти людей из-за пожара, наводнения и прочих стихийных бедствий.

Подробнее

Как правильно обновить швы плитки

Нередко требуется обновить или сделать ремонт заново в туалете, на кухне или ванной комнате только потому, что облицованные кафелем или плиткой поверхности (пол или стены, кухонный фартук) смотрятся уже не так красиво и аккуратно...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Декоративные деревья для дачи: хвойники и не только

Наши дачные участки, как правило, не могут похвалиться солидной площадью. Поэтому к выбору декоративных деревьев и кустарников, которые десятилетиями будут находиться в одном и том же месте, следует подходить рационально.

Подробнее

Плесень в ванной

Поддержание вашей ванной комнаты, в сухом виде может предотвратить появление плесени. Зная места, где плесень распространяется наибольшим образом, вы сможете помочь себе в борьбе и профилактике с плесенью...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Мастика сегодня: преимущества и новшества

Самой доступной и действенной гидроизоляцией всегда считалась битумная мастика...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024