Очистка воды от примесей

Эта статья содержит информацию о водяных фильтрах

Водопроводный кран, вода
Жители загородных домов в основном пользуются водой из скважин. К сожалению, в ней зачастую присутствуют различные примеси. Регулярное использование такой воды вредит здоровью.

Например, могут появиться кожные заболевания, проблемы с пищеварительным трактом или суставами. Однако можно решить эту проблему, установив специальные фильтры для очистки воды.

Признаки наличия примесей в воде


Некоторые люди годами пользуются водой в собственном доме и даже не задумываются, что в ней могут находиться вредные для здоровья примеси. Однако существуют признаки, указывающие на наличие лишних компонентов:

  • неестественный для воды привкус;
  • странный запах;
  • наличие какого-либо оттенка;
  • накипь на посуде;
  • мыльная пена.

Железо в воде


Появление железа в воде – достаточно распространенная проблема. Причиной этому являются:

  • частицы каменных пород;
  • загрязнение окружающей среды отходами;
  • разрушение водопроводов.

Умывание такой водой может привести к сухости и раздражению кожи. При ее употреблении внутрь нередко наблюдается расстройство желудка или кишечника. Именно поэтому очистка воды от железа необходима. Для этого существует специальное устройство – обезжелезиватель. Оно способствует окислению растворенного металла и фильтрует воду.

Такой фильтр экономичен, не тратит много электроэнергии. Он не меняет химический состав воды, поэтому не вредит окружающей среде и здоровью человека. Но самое главное – он отлично справляется со своей работой, очищая воду от попавшего в нее железа.

Фильтры для очистки воды


Необходимо установить фильтр для воды на дачу или в жилой дом, чтобы предотвратить попадание вредных примесей в организм. Такие устройства имеют приемлемую цену и высокую эффективность. Установив фильтр, вы сразу заметите разницу между очищенной и неочищенной водой. Наиболее популярны следующие виды установок:

  • комплексная система, универсальные фильтры (очистка воды от основных загрязнений);
  • обезжелезиватели (очистка от железа);
  • система умягчения (против повышенной жесткости);
  • системы аэрации (насыщение кислородом);
  • обратный осмос (снижение концентрации примесей до полного избавления).

Если вода в вашем доме отличается от той, что продается в магазине, то в ней находятся вредные примеси. Такая вода требует дополнительной очистки. Установка фильтра — самое простое решение для эффективной очистки воды.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Барокко снова в моде!

Наряду с новыми интерьерными течениями, такими как хай тек, минимализм и лофт, популярность снова набирает барокко (его также иногда называют дворцовым стилем)...

Подробнее

Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

Подробнее

Водосточная система

Большинство специалистов считают, что металлические водостоки долговечнее и по качеству намного лучше, чем пластиковые водостоки...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

Пять недостатков пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоков постоянно набирает масштабы. К сожалению, многие застройщики не учитывают, что этот материал имеет некоторые недостатки...

Подробнее

Некоторые важные требования к оборудованию кабины лифта

Что нужно учитывать при оборудовании кабины лифта? Рассказываем, какие элементы могут потребоваться.

Подробнее

Ламинат kaindl classic touch

Ламинат уже давно признан самым востребованным напольными покрытием во всём мире.

Подробнее

Установка душевой кабины (уголка) своими руками

Вариант установки душевого уголка с низким душевым поддоном и полукруглыми стеклянными дверьми, технология и основные правила монтажа…

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024