Как выбрать шкаф-купе. На что смотреть при выборе

Свое название этот вид мебели получил за необычный механизм двери, напоминающий купе в вагоне поезда. Условно конструкции делятся на два типа: встроенные и корпусные.

Среди большого разнообразия мебели шкафы-купе выполненные на заказ пользуются особой популярностью. Это вполне объяснимо. Они вписываются в любой интерьер, экономят пространство и выглядят стильно.

Виды шкафов-купе


Шкафы первого типа изготавливают по конкретным размерам. Их конструкция отличается наличием или отсутствием составляющих. У них может отсутствовать задняя или боковая панель, что позволяет крепить мебель непосредственно к стене.

Шкаф купе Главное достоинство данного вида – внешняя привлекательность, удобство в использовании. Изделие можно установить точно в проем, чтобы не осталось зазоров и просветов.

Встроенные конструкции шкафов-купе идеально вписываются в любой интерьер, зрительно расширяют пространство, скрывают недостатки. Такая мебель может быть изготовлена по проекту заказчика, с учетом всех индивидуальных предпочтений.

Единственный минус – невозможность установки мебели в другом помещении.

Корпусные шкафы имеют все комплектующие: полки, двери, панели и крышу. Несмотря на то, что они имеют размеры, есть возможность установки в другом месте. Мебель состоит из нескольких частей, легко разбираются и собираются.

Если возникла необходимость в переезде, шкаф можно легко разобрать, а потом смонтировать на новом месте. Несомненным плюсом считается тот факт, что нет необходимости в устранении неровностей потолка или пола.

Правила выбора


Для малогабаритных квартир шкафы-купе становятся настоящим спасением. Они позволяют разместить много вещей, сохраняют пространство и остаются стильным предметом интерьера. Если конструкция выбрана правильно, можно не только использовать ее по прямому назначению, но и спрятать некоторые недостатки помещения.

При этом не потребуется дополнительных шкафов и полок для хранения вещей.

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе конструкции, тип помещения:

1. Спальня;
2. Гостиная;
3. Прихожая.

Об этом в первую очередь спросит заказчика и представитель фирмы по изготовлению мебели. Материал, который используют при изготовлении, выбирают в зависимости от интерьера, финансовых возможностей и предпочтений хозяина квартиры.

Большое значение имеет размер и форма самого помещения, учитывается назначение мебели. Высота конструкции напрямую зависит от высоты потолка.

Шкафы-купе очень удобны в эксплуатации, они имеют красивый внешний вид. Всё это позволяет их с легкостью устанавливать в помещение любого типа.

Источник: https://mebelnyy1.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 1 Авrуста 2022г. 21:52:58

Система раздвижных дверей решила многие проблемы, с раздвижными дверями шкаф -купе занимает меньше места и более функционален.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Тройник электросварной: что это и как работает

Тройник электросварной, или, как их назвают еще иначе - терморезисторный — это специальный фитинг, обеспечивающий соединение трёх ПНД-труб посредством диффузионной сварки.

Подробнее

Мебельная эксцентриковая стяжка (минификс - Minifix) – какие бывают виды, размечаем и устанавливаем крепёжную фурнитуру своими руками

Как соединить мебельные детали ЛДСП при помощи эксцентриковых стяжек. Разбираемся как разметить, узнаём размеры отверстий и какой для этого нужен инструмент...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Особенности порошковой окраски

Все чаще в промышленности пользуют порошковую окраску. На данный момент такое покрытие используют в машиностроении, в автомобильной промышленности, в изготовлении мебели, дверей, покраске декоративных элементов для мебели...

Подробнее

Наружное освещение дома

Люди, живущие в многоэтажных домах, чаще всего понимают под этим свет у парадного входа и освещение пути до подъезда. У владельцев дачных и загородных домов, на это совершенно другой взгляд.

Подробнее

Клумбы и цветники: выбор растений

Выбрать растения для оформления клумбы, цветника или садовой дорожки довольно просто. Информация есть и в специальных изданиях и в интернете...

Подробнее

Особенности и предназначение труб из стали AISI 304

Широким спросом среди потребителей пользуется трубопрокат из нержавейки марки AISI 304, что объясняется целым рядом преимуществ, которыми он обладает.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Армирование бетонного пола

Вопрос армирования стяжки пола возникает при любом возведении объекта.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024