Чубушник - двойник жасмина

Его тонкий и сладкий аромат легко спутать с запахом жасмина, а многие так его и называют, хотя конечно же у него есть свое название "чубушник"лат. Philadélphus…

Чубушник Происхождение

Чубушник относится к кустарникам и происходит из семейства Гортензиевых, этот кустарник достаточно распространен и имеет порядка шестидесяти видов произрастающих по всему свету.

Описание

Листопадный кустарник с тонкой отслаивающейся корой , высота куста от 1 до 4 метров,  в зависимости от сорта листья могут иметь разную форму от овальных с гладким краем до зазубренных. Цветок крупный от 2-3 до 6-7 см в диаметре, ароматные или без запаха.

Чубушник - двойник жасмина Чубушники очень любят освещенность или полутень, в местах с сильным затенением могут перестать цвести.
Чубушник можно использовать как одиночные растения, для этого подбирают сорта с пышной кроной например "Виржинал"или  как живую изгородь идущую друг за другом используя такие сорта как "Белый букет" или "Комсомолец".

Цветет чубушник большими и красивыми цветами в июне - июле месяце, ароматные бутоны цветов могут привлекать пчел которые собирают нектар из цветков чубушника.
Для людей с повышенным восприятием к запахам или с аллергией может подойти вариант чубушника не имеющего запах во время цветения.
Чубушник не любит пересадку, вне зависимости того произошла смена земли (место посадки) или его просто рассадили рядом, возможно сильное замедление роста.
Чубушник может замедлить свой рост на 2-3 года листья на старых ветках вырастают маленькие, цветение редкое иногда отсутствует вообще. После укоренения "Чубушник" нормализует свой жизненный цикл растение начинает давать   из середины новые побеги, листья вырастают до нормальных размеров, цветение происходит нормальное.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Акриловая шпатлёвка

Одним из новейших стройматериалов является акриловая шпатлёвка. Она отличается от классической серой массы своими уникальными свойствами...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Сибирская лиственница

Сибирская лиственница считается одним из самых прочных и качественных строительных материалов. Она обладает целым рядом преимуществ относительно других материалов природного происхождения...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Комплексный ремонт квартиры: параметры и материалы

Покупая вторичное жильё или квартиру в новом доме, хозяева не обходятся без полного качественного ремонта. Естественно, что каждый владелец хочет обустроить квартиру по своим предпочтениям, и не факт, что ремонт, который был у старых хозяев, должен понравиться новым владельцам...

Подробнее

Уникальные свойства порошковых красок

Технологии получения порошковых красок и методы их нанесения на различные поверхности были разработаны в Германии на рубеже шестидесятых годов прошлого века.

Подробнее

Расчет сайдинга при отделке дома

При расчете сайдинга необходимо учитывать как геометрию отделываемой поверхности, так и особенности материала, закупаемого для облицовки стен. Каким бы точным ни был расчет, все равно закупать сайдинг стоит с запасом – 10-15%.

Подробнее

Бурение скважин на воду – идеальный вариант для частного домовладения

Стоимость оборудования артезианских колодцев зависит от множества факторов. Главным из них является глубина залегания водоносного слоя. Цена формируется также путем учета объема использованных материалов.

Подробнее

Положительные качества отделки стен из древесины

Существуют разнообразные материалы для отделки стен, изготовленные на основе древесины...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024