Чубушник - двойник жасмина

Его тонкий и сладкий аромат легко спутать с запахом жасмина, а многие так его и называют, хотя конечно же у него есть свое название "чубушник"лат. Philadélphus…

Чубушник Происхождение

Чубушник относится к кустарникам и происходит из семейства Гортензиевых, этот кустарник достаточно распространен и имеет порядка шестидесяти видов произрастающих по всему свету.

Описание

Листопадный кустарник с тонкой отслаивающейся корой , высота куста от 1 до 4 метров,  в зависимости от сорта листья могут иметь разную форму от овальных с гладким краем до зазубренных. Цветок крупный от 2-3 до 6-7 см в диаметре, ароматные или без запаха.

Чубушник - двойник жасмина Чубушники очень любят освещенность или полутень, в местах с сильным затенением могут перестать цвести.
Чубушник можно использовать как одиночные растения, для этого подбирают сорта с пышной кроной например "Виржинал"или  как живую изгородь идущую друг за другом используя такие сорта как "Белый букет" или "Комсомолец".

Цветет чубушник большими и красивыми цветами в июне - июле месяце, ароматные бутоны цветов могут привлекать пчел которые собирают нектар из цветков чубушника.
Для людей с повышенным восприятием к запахам или с аллергией может подойти вариант чубушника не имеющего запах во время цветения.
Чубушник не любит пересадку, вне зависимости того произошла смена земли (место посадки) или его просто рассадили рядом, возможно сильное замедление роста.
Чубушник может замедлить свой рост на 2-3 года листья на старых ветках вырастают маленькие, цветение редкое иногда отсутствует вообще. После укоренения "Чубушник" нормализует свой жизненный цикл растение начинает давать   из середины новые побеги, листья вырастают до нормальных размеров, цветение происходит нормальное.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем отличную разделочную доску для кухни

Ни одна кухня немыслима без разделочной доски. Этот предмет кухонной утвари используется нами каждый день, хотя бы для нарезки хлеба. Естественно, любая хозяйка хочет иметь этот предмет на кухне не только удобный, но еще и привлекательный на вид.

Подробнее

Сетчатый фильтр механической очистки воды (грязевик)- какой лучше? Виды, отличия, особенности и применение

в этом материале рассмотрим существующие типы сетчатых фильтров предназначенных для механической очистки воды в помещении, а также разберёмся в том, зачем и для чего нужен сетчатый фильтр, как и где его устанавливают в жилых помещениях.

Подробнее

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Подробнее

Утепляем крышу

Как утеплить крышу в старом доме, рассмотрим два варианта с использованием минеральной ваты...

Подробнее

Как выбрать бетон для фундамента

Во многом именно от фундамента будет зависеть надежность будущего сооружения. Без использования бетона здесь не обойтись. Сложность же заключается в том, чтобы выбрать правильную марку.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Душевая кабина - виды и назначение

Огромное количество душевых кабин и возможностей их использования ставят нелегкую задачу правильного выбора...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024