Технология шпунтовых ограждений: преимущества и особенности

В Москве шпунтовое ограждение котлована является одной из самых востребованных услуг потому, что помогает решить распространенную проблему с нестабильным грунтом на строительном участке.

шпунтовое ограждение котлована
Любая стройка – процедура комплексная, включающая в себя десятки сложных задач и подзадач.

В Москве шпунтовое ограждение котлована является одной из самых востребованных услуг потому, что помогает решить распространенную проблему с нестабильным грунтом на строительном участке.

С помощью котлована появляется возможность уплотнить земельный состав на участке, тем самым сведя к минимуму риск деформации будущей постройки на этом месте. Однако, создание котлована также сопряжено со сложностями, ведь всегда есть шанс того, что его стенки не выдержат массы прилегающего грунта и обрушатся, похоронив всю работу.

В качестве страховки от такой ситуации разработана технология шпунтовых ограждений, которые призваны надежно зафиксировать периметр котлована и послужить ему подпорками на все время строительных работ. При этом, установка самих ограждений также требует соответствующих ресурсов и привлечение мастеров со специальной техникой. В Москве можно заказать подобные ограды с установкой в нескольких разновидностях, различных между собой за счет их конструкции и материала.

Устройство шпунтовых оград


Разберемся подробнее, что представляет собой конструкция шпунтового ограждения в том виде, в каком оно чаще всего встречается на столичных стройплощадках. Традиционно это сплошная стенка, чья структура сформирована из прочных одинаковых блоков, герметично скрепленных между собой. Опережая вопрос читателей о причине использования большого числа секций вместо одной монолитной стены подметим, что разделение ограждение на несколько составных частей способствует равномерному распределению нагрузки между ними.

Такое устройство позволяет шпунтовому ограждению даже за небольшую цену надежно защищать котлован от обрушения в условиях грунта с высоким процентом влажности, включая песчаные и болотистые почвы. Более того, наиболее массивные разновидности оград применяются для фиксации береговых линий, где они перекрывают попадание воды внутрь строительного объекта.

Цена шпунтового ограждения для котлована


Отдельные подрядчики в Москве предлагают свои услуги по разработке котлованов с установкой защитных ограждений. Стоимость всей процедуры при этом может разниться в зависимости от того, в каких условиях происходит строительство, какая площадь создаваемого котлована, его назначение и выбранный тип ограждений.

Так, компания ООО «Бурэкс» предлагает услугу создания и монтажа шпунтовых ограждений со стоимостью от 400 до 1000 рублей за метр конструкции (подробнее на сайте компании https://skburex.ru/uslugi/shpuntovoe-ograzhdenye). На конечную цену также влияет диаметр скважины ограждения, подбирать которую также приходится индивидуально, опираясь на показатели зыбкости грунта.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонтируем старые окна из дерева

Модернизация старых деревянных окон с помощью современных деталей. Придание изделиями презентабельного вида. Порядок проведения работ. Уход за ними - важная составляющая...

Подробнее

Эксплуатационные различия между пенопластом и пенополистиролом

Из-за огромного числа вариантов теплоизоляционных материалов, присутствующих на рынке, владельцам зачастую бывает невероятно сложно остановиться на каком-то одном. Особенно популярными сегодня остаются такие теплоизоляционные покрытия, как пенопласт и пенополистирол...

Подробнее

Применение газосиликатных блоков при строительстве гаража

Гараж из газосиликатных блоков: на что обратить внимание.

Подробнее

Конвекционный камин: эффективно ли?

Традиционно камин никак нельзя отнести к такому классу отопительных приборов, для которых эффективность была бы хоть сколько-нибудь высокой. Тем не менее, для любого человека, вне зависимости от того, в каком интерьере был выдержан его дом, этот элемент всегда является желанным дополнением жилой среды...

Подробнее

Оформляем новостройку в арабском стиле

К выбору стиля нужно подходить осознанно, и если решили кого-то удивить, но при этом не пожертвовать своим комфортом, советуем обратиться к роскошному арабскому стилю...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Внутренний водопровод и канализация зданий: основные нормы и требования СНиП

Для увеличения эффективности и обеспечения безопасности внутренний водопровод и канализация зданий собираются с учетом строгих правил, зафиксированных в нормативных документах СНиП.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Отделка деревянной бани

Постройка сруба бани – это только первый этап большого строительства. Далее начинается не менее важный этап – ее отделка.

Подробнее

Вентиляция частного дома

В процессе строительства частного дома вопросам вентиляции как правило уделяется слишком мало внимания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024