Кража со взломом - как обезопасить квартиру и дом?

Как обезопасить квартиру от кражи и при ее наступлении получить денежную страховку.

Кража со взломом, взлом двери
Кражи собственности доставляют неудобства арендодателям и арендаторам. Явления невозможно избежать, но его можно эффективно ограничить, установив хорошую противовзломные дверь, систему наблюдения или сигнализацию. Благодаря такой безопасности вы очень затрудните работу грабителя, а возможно и отвадите его от противоправного действия.

Когда кражи со взломом наиболее распространены?

Хотя квартиры и дома грабят круглый год, некоторые моменты идеально подходят для воров. Это, конечно же, выезды арендаторов в период праздников или отпусков, когда недвижимость пустует хотя бы несколько дней.

Дополнительным стимулом является низкий уровень защиты от взлома, особенно в домах, куда можно попасть не только через дверь, но и через разбитое окно.

В основном из домов и квартир воруется движимое имущество, которое легко вывезти. Но в случае длительного отсутствия жильцов происходит кража так называемого фиксированные элементы. Ворам не всегда нужно проникать внутрь, потому что детали или фурнитура ограждений хозяйственных построек, беседок и других построек, расположенных на том же участке, что и застрахованный дом, могут быть привлекательными и дорогими.

Обычная кража и кража со взломом, разница значительная

Страховщики, предлагая расширить жилищный полис, включив в него кражу со взломом (подвижные и неподвижные элементы), точно определяют правила признания такого ущерба.

Это произойдет, когда вор оставит следы взлома, то есть:

  • Разбитое стекло;
  • Поврежденный замок на двери;
  • Поврежденная рама;
  • Пролом в стене в результате взрыва размещенного заряда.

Кража также будет распознана, если взлом происходит с использованием поддельного, совпадающего или даже оригинального ключа. В последнем случае должно быть проникновение в другую комнату, где находился ключ, или ограбление жильца.

ВНИМАНИЕ!

Событие без признаков взлома - обычная кража, за которую, как правило, не выплачивается выгода.

Страховая компания возместит ущерб, даже если была только попытка кражи со взломом, то есть вор повредил безопасность (двери, окна, решетку, стену), но не проник внутрь здания.

Защита ценностей, вот чего требует страховщик

Политика кражи со взломом, помимо гарантии получения финансовой компенсации за ущерб, также означает ряд технических требований, которые должны быть соблюдены.

Технические требования при страховании от кражи имущества

Усиленные входные двери:

  • Правильная установка;
  • Подходящий материал;
  • Минимум два многоклапанных замка или один сертифицированный.


Застекленные входные двери:

  • Не должны быть снабжены замками, которые можно открыть через отверстие в стекле без использования ключа;
  • Как минимум противовзломное стекло класса P3.


Двустворчатые входные двери:

  • Одна створка фиксируется болтами вверху и внизу;
  • Болты закрыты изнутри.

Террасные или балконные двери: те же требования, что и к окнам.

Двери в хозяйственные постройки: запираются одним замком с несколькими тумблерами или одним навесным замком с несколькими тумблерами.

Гаражная дверь, должна быть:

  • Электрически управляемая,
  • Или оснащены оригинальным замком заводской установки.


Страховая сумма важна, особенно высокая. В некоторых страховых компаниях превышение определенного порога стоимости означает, что арендатор или собственник должен дополнительно оборудовать помещение.

В эти условия, могут включать:

В некоторых компаниях требуется сообщать о краже со взломом до 12 часов, а также иметь список потерянных вещей. Такой список стоит иметь, даже если страховщик его не требует.

Опись окажется полезной во время визита эксперта и облегчит присуждение компенсации. Владельцы, декларирующие в полисе особо ценное движимое имущество, обычно должны заранее подготовить документацию.

Заявление об отказе от ответственности - чего нужно остерегаться?

Уже известно, что кража будет признана страховой компанией при наличии следов взлома на месте. Но иногда этого недостаточно, чтобы признать потерю.

Страховая премия не будет предоставлена, если страховщик докажет потерпевшему арендатору, что в доме или квартире никто не жил в течение периода более 60 или 90 дней.

Также многое зависит и от украденного предмета. Некоторые из них освобождены от страховой ответственности.

Это может быть:

  • Огнестрельное оружие;
  • Охотничьи трофеи;
  • Рукописи;
  • Золото и серебро в слитках;
  • Топливные материалы;
  • Данные, хранящиеся на компьютере.


Предметы, количество которых указывает на коммерческую цель, также освобождаются от компенсации. Даже если недвижимость была заявлена ​​в полисе как место ведения бизнеса.

В заключении еще пару слов. Кража со взломом касается тех вещей, которые стали добычей вора в бывшем доме или квартире. Таким образом, будет сложно рассчитывать на компенсацию за похищенное движимое имущество, оставленное в дачном домике, беседке, незастроенных балконах, террасах и лоджиях, жестяных гаражах и хозяйственной недвижимости, такой как свинарник, курятник или сарай.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Зависимость качествы и цены на виниловый сайдинг

Красиво облицованный дом, всегда является гордостью хозяина. Сделать качественный сайдинг недорого мечта каждого, но о последствиях никто не думает...

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Рейлинги на кухне

Чтобы процесс приготовления еды на кухне стал более простым и быстрым, необходимо позаботиться о правильном расположении предметов, которые для этого потребуются. Именно для таких целей были разработаны рейлинги...

Подробнее

Дорожные плиты: назначение и эксплуатационные характеристики

Дорожные железобетонные плиты – это отличная альтернатива традиционному асфальтовому покрытию. Это самый распространенный материал при создании транспортных веток во временном и капитальном дорожном строительстве.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Разбираемся с редуктором давления воды - сможет ли он защищитить от гидроудара или нет?

Регулятор давления воды – спасёт ли от гидроудара? Ошибки в приоритетах, правильно ли использовать редуктор именно для этой цели? Как работает редуктор и компенсатор ( гаситель гидроударов).

Подробнее

Монтаж канализации от выбора материала до тестирования системы

Функционирование канализации без протечек и засоров будет гарантированным, если к процессу монтажа подойти размеренно и обдуманно.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Как пошить ламбрекен своими руками: подробная инструкция

Как пошить ламбрекен своими руками: тем, кто желает видеть обрамленными свои шторы горизонтальной драпировкой, предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией. Читать инструкцию здесь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024