Особенность маркерного покрытия

Маркерная краска – это разновидность лакокрасочных товаров, в основе которой лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Примечательным свойством этого покрытия выступает его способность после застывания образовывать гладкое покрытие, очень схожее с доской для рисования маркерами.

Маркерная краска

Поверхность, обработанная маркерной краской становится очень прочной, стойкой к механическим воздействиям, но еще одна ключевая особенность - использование его в качестве мольберта, писать и рисовать, не переживая за то, что останутся отпечатки. Стереть все изображения можно быстро и легко, для этого понадобится обычная мокрая салфетка или губка.

Сфера применения маркерного покрытия

Малышам очень понравится стены, на которых разрешают рисовать.

При наличии такой стены можно обойтись без доски для рисования и письма. При ее помощи можно увеличить количество пространства, для проведения письменных уроков или занятий изобразительным искусством.

Самый большой восторг получают дети в дошкольных учреждениях. На таких стенах могут рисовать малыши любого возраста и роста.

Если это офис, то стену можно легко использовать для написания заметок или изображения схематических чертежей. Места довольно много, поэтому не нужно постоянно стирать рисунки и надписи, для новых изображений всегда найдется пространство.

Даже чистая поверхность принесет много пользы, ведь на ней можно смотреть обучающие видео, презентации, фильмы и т.п.

Детское помещение

В помещениях ординаторской некоторых медучреждений тоже время от времени встречаются маркерные покрытия. На такой стене с легкостью можно изобразить план предстоящей операции или подробно расписать уже проведенную процедуру хирургического вмешательства, просматривать различные учебные видеоматериалы.

Как было ранее отмечено, что есть и другие варианты использования в таких помещениях, как:

  • Учреждения дошкольного образования;
  • Классы в школах;
  • Учебные кабинеты в ВУЗах;
  • Конференц-залы;
  • Помещения для совещаний.

Полезные свойства

В настоящее время покрытие для стен, на котором можно рисовать, очень востребовано и популярно. Маркерная краска с первых месяцев своего появления на рынке пришлась по душе многим потребителям. Ее начали покупать не только мамы и папы, чьи малыши очень любят проявлять художественные способности на стенах, используя эту краску для покрытия стен не только в коридоре и детской, но и в кухне с залом тоже. Маркерную краску применяют для стен не только в жилых помещениях, но и в таких местах, как офисы, кабинеты, учреждения здравоохранения, отделения полиции. Гладкое покрытие на стенах легко заменит экран для просмотра видео или слайдов. На поверхности, покрытой маркерной краской, можно наносить различные схематические изображения, которые легко стереть или подкорректировать.

Чтобы внести корректировки или стереть рисунок, потребуется только влажная салфетка или мягкая губка, но есть один важный момент – удалить нарисованное этими простыми средствами можно только в течение 24 часов. Чтобы стереть рисунок через 24 часа, понадобится специальное средство.

Самые распространенные цвета маркерной краски, которые используют – белый и черный.

Невзирая на то, что маркерная краска ложится очень тонким слоем, она становится довольно прочная после высыхания, к тому же имеет хорошие отталкивающие свойства.

На первый взгляд маркерная краска ничем не отличается от покрытия акрилом.

Производители краски предлагают большой выбор цветовой палитры, но черный и белый наиболее популярны. Белый цвет является самым универсальным, но яркие стены зеленого, синего или розового цвета можно встретить в помещениях, где часто находятся дети.

Покрытие маркерной краской абсолютно безопасное, его легко очищать и на нем не осаживается пыль. Это значительные преимущества. Для рисования на маркерном покрытии можно применять любые маркеры, кроме перманентных.

Источник: https://magmaster.by/blog/sfera-primeneniia-markernoi-kraski




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды дверной фурнитуры

В современном мире межкомнатные двери помимо выполнения своих основных свойств, выступают в качестве украшения комнаты.Поэтому выбирать следует ту, которая хорошо впишется в существующий интерьер. При этом необходимо обратить внимание на фурнитуру, а также изучить из каких материалов она сделана...

Подробнее

Стоит ли утеплять балкон?

Если необходимо утеплить балкон или лоджию, нужно определиться с его функциональностью, а потом уже выбирать способ остекления...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Небольшая история одного ремонта

Ремонт осуществляется приблизительно раз в 10 лет. Иногда это случается намного чаще, ведь каждому хочется что-то новое. Однажды, довольно таки спонтанно, мне пришла такая мысль в голову.

Подробнее

Преимущества и недостатки деревянной вагонки

История применения деревянной вагонки в качестве отделочного материала довольно велика. До настоящего момента владельцы жилищ прибегают к использованию этого облицовочного покрытия, поскольку оно обладает достаточно интересными практическими преимуществами...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Стены. Компромисс между прочностью и теплопроводностью

При выборе материала для строительства важно учитывать два фактора - теплопроводность и прочность. Увы, но наиболее прочные материалы отличаются высокой теплопроводностью, и наоборот. Есть ли компромисс?

Подробнее

Аренда строительных бытовок

Аренда бытовок без залога позволяет быстро получить помещение для персонала и хранения инвентаря. Оформляется договор на любой срок, предполагает возможность получить объект с нужной комплектацией.

Подробнее

Уход за ламинатом

Занимаясь ремонтом своей квартиры, многие предпочитают в качестве напольного покрытия использовать ламинат. А вот как за ним ухаживать и содержать его в чистоте узнаем из этого материала...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024