Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

курица с цыплятами
Сегодня особое внимание мы обратим на «жилплощадь» для кур-несушек, то есть на специально сконструированные клетки для кур.

Особенности клеток для кур-несушек


Отличаются конструкции такого плана не только тем, что содержится в них птица, основным заданием которой является эффективное производство натурпродукта. Основной особенностью сооружения является наличие яйцесборника, благодаря которому вероятность яиц разбиться, существенно сокращается. Такое исполнение также избавляет птицевода от поисков яиц.

Как выбрать клетку?

При выборе стоит учитывать особенности содержания кур такого типа. На одном квадратном метре в среднем посещается от 2-ух до 5-ти особей птицы, при этом куры чувствуют себя нормально. Если густоту населенности увеличить, то это приведет к конфликтам между особями. Поэтому, если у вас есть такая возможность, то лучше потратить немного больше пространства, чем утеснять птицу. Явным признаком того, что требуется расширение жилплощади, является снижение яйценоскости кур (а в некоторых случаях птица вообще перестает нестись).

Преимущества клеточного содержания кур-несушек

• Такие конструкции позволят вам существенно сэкономить пространство. Это означает, что при большом желании содержать кур-несушек можно будет даже на балконе городской квартиры. И ухаживать за птицей, проживающей в клетке, будет несложно, и вместе с тем у вас появится прекраснейшая возможность иметь натуральный продукт всегда под рукой.

• Кормить и поить птицу в клетке проще, при этом никто не остается обделенным, а вы экономите на корме. Обосновано это тем, что куры мало двигаются и для нормального развития им не нужно много энергии. Вдобавок к этому – птица не разгребает корм лапами.

• Убирать помет, не скажем, что приятнее, но намного удобнее после птицы, находящейся в клетке. По крайней мере, он не разбросан по всему двору. С этой целью клетки оборудованы специальным поддоном, который время от времени нуждается в чистке.

• Куры, которые находятся в клетке, не контактируют с другой птицей, поэтому риск инфекционных заболеваний сводится к минимуму.

Больше можете узнать здесь: http://msk-incubator.ru/products/category/1387508

 

Другие материалы по теме:

Цыпленок (яйца)


Как использовать инкубатор зимой?





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отделка бетонных лестниц

Как и чем лучше отделать бетонную лестницу? Этот вопрос волнует многих у кого построена или строится лестница. Мы поможем вам с выбором материала которым можно облагородить унылый серый цвет бетона.

Подробнее

Как приклеить молдинги на потолкок – простой и эффектный приём декорирования потолка…

Как украсить потолок, отделка потолка молдингом, как приклеить молдинг на потолок. Приклеивание + покраска.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Ограждение для грядок в огороде

Садоводы и огородники постоянно сталкиваются с проблемой не долговечности ограждения на грядках. Как сделать ограду для грядок своими руками такой, чтобы она простояла достаточно долго,и не требовала постоянного ремонта…

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Продукция компании Wavin в различных канализационных системах: история производства, применение

Какие виды канализации Wavin бывают? Для чего они применяются? Как выглядят? Расскажем о том, какие есть разновидность канализационных систем Wavin, какая у них область применения и где их заказать.

Подробнее

«Умный» дом и офис: безопасность

Солидный офис или уютный дом лучше не оставлять без присмотра. Поэтому владельцы устанавливают системы безопасности. Есть несколько видов: охранная сигнализация, домофон и видеонаблюдение...

Подробнее

Полезная информация о геотекстиле

Наибольшее распространение геотекстиль получил в строительной отрасли, в частности строительстве дорог.

Подробнее

Где пригодится воздушно пузырьковая пленка?

Особенно часто этот вариант пленки применяется в упаковке продукции с целью увеличения защиты от негативных воздействий окружающей среды, во время организации доставки товаров к месту их реализации.

Подробнее

Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус

Галтели или потолочные плинтуса широко используются как декоративная составляющая помещений. Многие задаются вопросом, как приклеить потолочный плинтус, рассмотрим процесс монтажа галтелей из ПВХ на потолок...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024