Особенности модернизации сушильных камер на лесоперерабатывающих предприятиях

Модернизация сушильной камеры включает в себя замену устаревшего оборудования на более новое для повышения эффективности процесса сушки.

сушильная камера на лесоперерабатывающих предприятиях

Использование устаревших сушильных камер приводит к ряду проблем. Оборудование постоянно требует ремонта, замены комплектующих. Кроме того, устаревшая техника не позволяет добиться образцового качества просушиваемой древесины или требует больших затрат для выполнения этой задачи. Оптимальный выход – это модернизация сушильных камер. Она даст возможность снизить эксплуатационные расходы, улучшить качество сушки, повысить эффективность производства.

Что включает в себя модернизация


Для модернизации имеющихся камер их оснащают новым оборудованием. Этот процесс предполагает замену теплообменников, вентиляторов, клапанов с сервоприводами. Установка нового оборудования дает возможность быстрее добиваться повышения температуры в помещении камеры. Кроме того, обновленная техника эффективно подает теплый воздух от теплообменников.

Воздушные клапаны с сервоприводами в автоматическом режиме сбрасывают слишком влажный воздух. Сигнал для этого подается через датчик к клапану от целлюлозной пластинки. В таком же режиме работают клапаны теплообменников, обеспечивая автоматическое поддержание заданной оператором температуры.

Пересушка древесины ведет к ее короблению и растрескиванию. По этой причине модернизированная камера для сушки пиломатериалов оснащается системой увлажнения. Она тоже функционирует в автоматическом режиме. Высокий уровень автоматизации исключает ошибки оператора и позволяет добиваться безупречного качества древесины.

При модернизации нужно заменить сервопривод воздушной заслонки. Он отвечает за обеспечение хорошей вентиляции. В некоторых случаях требуется дополнительно обеспечить как герметизацию, так и хорошую теплоизоляции сушильной камеры. Если в рабочее пространство будет попадать дождевая вода, то говорить об эффективной сушке не приходится. Это же справедливо в том случае, если в холодное время года теплообменники не могут обеспечить достаточно высокую температуру воздуха.

Как проводится модернизация


Для проведения модернизации разумно обратиться в компанию, специализирующуюся на выполнении таких работ. Ее сотрудники составят план обновления камеры, посоветуют владельцу то, какое оборудование лучше приобрести. Они выполнят монтаж техники, его пуск и наладку. Вложенные в модернизацию средства приведут к повышению доходов и уровня продаж.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уловки и методы создания дизайна Авангард

Чтобы сделать свою комнату оригинальной и динамичной, нужно следовать правилам дизайна авангард.

Подробнее

Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.

Подробнее

Как снять старые обои

Некоторые домовладельцы, считают что перед началом ремонта,старые обои достаточно оборвать там где они отстают от стены, после чего уже можно чуть чуть пошпаклевать, или сразу же поклеить новые обои прямо по старым...

Подробнее

Что лучше: гидробокс или душевая кабина?

Душевую кабину можно назвать полноценным многофункциональным устройством, которое устанавливается в любой части ванной комнаты.

Подробнее

Применение ФК фанеры и ее преимущества

На сегодняшний день незаменимым материалом в строительной отрасли является фанера ФК (Ф-фанера, К-карбидный клей), которая обладает рядом отличительных качеств и характеристик.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Бетон: состав, разновидности, преимущества и недостатки

Бетон является одним из самых популярных материалов необходимых для строительства. Состав, характеристика материала, его преимущества и недостатки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024