Как обустроить гостиную в стиле техно?

Стиль техно - это воплощение современности, некого шика и изысканности. Он ассоциируется с нежилым помещением, например: чердаком, гаражом, но, поняв правильно этот стиль, можно создать прекрасную комнату с индивидуальным и неповторимым интерьером...

Интерьер в стиле Техно

Гостиная в стиле техно - это комната, оснащенная техническими новшествами, неброским дизайном, строгой мебелью, но в то же время, она имеет некую уникальность и изюминку. Отлично подойдёт для квартир, потому что может совмещать с собой кухню.

Световая гамма 

В стиле техно предусмотрена не яркая и светлая гамма оттенков, а больше напоминающая некий городской пейзаж. Здесь будут приемлимы такие цвета, как: чёрный, серый, коричневый, цвет металла, хаки и что-то в этом роде.

Пол

Для этого стиля прекрасно подойдёт кафель, камень или иной холодный пол, но не в коем случае не линолеум, которые будет здесь неуместен и вовсе не вписываться в интерьер.

Стены 

Также, как и пол, стены должны быть из грубых материалов. Для этого прекрасно подойдёт бетон, различная штукатурка, либо необработанный кирпич, который будет придавать нужную атмосферу для такого стиля, как техно.

Потолок 

Если задуматься на счёт потолка, то как нельзя кстати подойдут металлические навесы или просто потолок с металлическими вставками, тогда от прекрасно будет оттенять пол и добавит изыска.

Мебель 

К этому стилю прекрасно подойдёт строгая мебель с элементами стекла и металла, это могут быть шкафы, стеллажи, столики, тумбы. И конечно же все должно быть современное, с необычным внешним видом и формой. А также не представить этот стиль без технического оборудования, которые будут замечательно дополнять интерьер гостиной. Цвет мебели может быть чёрный, серый, коричневый и она прекрасно будет гармонировать с металлом и стеклом.

Свет 

В комнате должно быть светло, поэтому этот стиль подразумевает под собой встроенные светильники, которые могут менять своё направление, лампы настольные и настенные, то есть в каждом углу комнаты должно быть светло. И когда этот свет будет перекликаться с необычной мебелью и элементами стекла и металла, то в гостиной создастся некое таинство, завораживающее своим видом.

Шторы 

Выбор штор в таком стиле невелик, они лишь могут состоять из металлических жалюзи, которые будут прекрасно дополнять интерьер гостиной.

Поэтому соблюдая все правила и нюансы, можно воплотить этот стиль в своей квартире самостоятельно.

Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Сочетание зелёного и фиолетового цветов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хай–тек - стиль высоких технологий

В середине пятидесятых годов XXI столетия, когда научно - технический прогресс начал свой размашистый путь по земле, стало очень быстро совершенствоваться дизайнерское направление, получившее в дальнейшем наименование хай–тек...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Где искать субподряд: подборка сервисов и бирж

Где находить строительные заказы и договоры субподряда. Как найти надёжный субподряд.

Подробнее

Отопительные котлы на жидком топливе

В последние годы всё более актуальными становятся решения отопительных систем на базе жидкотопливных котлов.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

8 проблем домов из клееного бруса

Постройки из деревянного бруса имеют недостатки. Некоторые особенности естественных материалов не помогут устранить даже современные технологии. Они лишь могут повысить крепость древесины.

Подробнее

Шкаф для гостиной: рекомендации по выбору

Существует избитое, но правдивое выражение, гласящее, что гостиная – лицо любого жилья. А это значит, что она должна быть максимально уютной и стильной.

Подробнее

Журнальные столы - как выбрать журнальный стол, виды и типы столов

Современные журнальные столы вышли за пределы простых декоративных предметов интерьера – сейчас они являются полноценными элементами обстановки, практичными и многофункциональными.

Подробнее

Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Если у Вас есть зеркало не имеющее оправу, или вид старого зеркала порядком надоел и хочется что-то поменять,можно не прилагая особых усилий и больших финансовых затрат, за несколько часов, придать зеркалу новый вид, и, дать ему второй шанс радовать вас своим отражением еще долгие годы...

Подробнее

Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024