Что такое глушитель для воздуховода?

Понятие шумоглушителя воздуховода от ведущей российской компании по производству вентиляционных изделий «МосВент»

система вентиляции, очистка воздуха
Вентиляторы большого объема и вентиляционные установки используются в крупных коммерческих, административных и промышленных зданиях для подачи очищенного воздуха к посетителям и удаления отработанного воздуха и паров из зданий.

Это может привести к уровню шума в воздуховоде, который превышает установленные стандарты и нормы. Глушители со встроенными воздуховодами являются эффективным средством снижения этого шума.

А ведущей российской компанией по производству шумоглущителей для  воздуховода можно назвать «МосВент». О компании и продуктах ее производства можно подробней узнать на сайте организации.

Что такое глушитель для воздуховода?

Глушители – лучшее и наиболее эффективное решение для снижения шума, создаваемого воздушным потоком. Любой вентилятор или воздуходувка, выбрасывающая воздух прямо в атмосферу, потребует глушителя. Вентиляторы охлаждения для радиаторов генераторных установок из-за большого объема необходимого воздуха потребуют глушителей для всасываемого и вытяжного воздуха.

Шумоглушитель воздуховода – это продукт, специально разработанный для управления воздушным шумом в воздуховодах, отверстиях в зданиях, ограждениях или от оборудования. Их также можно назвать промышленными шумоглушителями.

Возможности снижения шума делают их идеальными для коммерческого использования в больницах, конференц-залах, отелях и офисных зданиях, где предпочтительна тишина.

Промышленные глушители «МосВент» разрабатываются по индивидуальному заказу для удовлетворения требований любого применения. Пространственные ограничения, требования к вентиляторам и падение давления в пневматике – все это факторы, требующие особого внимания при включении средств контроля шума, в том числе шумоглушителей и канальных глушителей, в существующую конструкцию системы. Типичные области применения канального глушителя:

  • Приточный и возвратный воздуховоды;
  • Пленумы вентиляторов и приточно-вытяжные установки;
  • Клеммные и смесительные коробки;
  • Выхлоп дыма;
  • Альтернатива воздуховодам с акустической футеровкой.

Длина воздуховода, открытая площадь и конфигурация глушителя определяются требованиями к шумоподавлению и конструкцией системы воздуховодов. Команда компании имеет опыт в оценке таких факторов, как объем и скорость воздуха, и разработает решения для глушителей воздуховодов для достижения всех технических характеристик вашего проекта.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности и варианты стильного остекления веранды

Полностью открытые (летний вариант) террасы не так удобны и практичны, как закрытые и всесезонные, поэтому вопрос остекления веранды является актуальным. На что же ориентироваться при выборе варианта остекления?

Подробнее

Устраиваем спальню по своему вкусу

Как устроить комнату для сна? Мебель и матрас для спальни...

Подробнее

Дизайнерские решения для квартир с высокими потолками

Когда человек принимает решение поменять дизайн квартиры, особого внимания требует оформление потолков и напольных покрытий...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Почему промерзают пластиковые окна?

В морозные дни многие начинают замечать, что пластиковые окна промерзают, и на них образуется наледь. Это может случиться, даже если окна ПВХ изготовлены из качественных материалов хорошей производственной организацией...

Подробнее

Мастерим кухонный стол своими руками

Основные элементы конструкции обеденного стола, требования к качеству. Типы обеденных столов. Как изготовить стол из дерева самостоятельно.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Озеленение окна и балкона

Когда за окнами зима, нам так приятно отдыхая смотреть на горшочки с цветами, находящимися на подоконнике! И потому нет, наверное, такого дома, в котором бы не было комнатных цветов...

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024