Выбираем уличное освещение: рекомендации профессионалов

Основные разновидности уличных светильников и рекомендации по выбору. преимущества и советы по выбору.

  Уличный светильник, фонарь
Уличные светильники требуются не только дизайнерам и архитекторам, но и обычным людям для использования в быту. Поэтому существует несколько категорий уличных осветительных приборов – архитектурные, ландшафтные, парковые.

Одни светильники предназначены исключительно для освещения, а другие выполняют и декоративную функцию. О некоторых популярных моделях поговорим далее, а также узнаем, где можно выбрать стильные и надежные уличные осветительные приборы.

Сфера применения и рекомендации по выбору


Для подсветки дорожек в парке или в саду используют ландшафтные светодиодные светильники. Они применяются в качестве основного или дополнительного источника света, имеют разные формы и размеры.

 Например, светильники для парков устанавливают в грунт или в специальную опору. Уличного освещения должно быть достаточно для того, чтобы без проблем передвигаться в темное время суток. Именно поэтому специалисты советуют обратить внимание на светодиоды, потому что они обеспечивают экономный расход, отличаются прочностью и качественным световым потоком.

Если стоит задача организовать освещение городских фасадов и других элементов, то выбирают архитектурные модели. Они улучшают внешний вид объекта, привлекают к себе внимание. В качестве архитектурного освещения можно использовать настенные, линейные, потолочные светильники и фасадные прожекторы. При выборе рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность лампы;
  • площадь освещения;
  • тип цоколя;
  • напряжение;
  • цвет;
  • производитель;
  • место установки.

Отдельно стоит отметить уличные светильники на солнечных батареях. Они активно используются на приусадебных участках, в парках, на городских развлекательных объектах. Например, в саду можно установить светильник в виде собачки или лягушки, дорожки обозначить наземными фонариками. А для украшения веранды использовать красивую гирлянду на солнечных батареях.

Где изучить разные модели светильников


Сравнить между собой разные модели светильников можно в каталоге интернет-магазина «SvetilnikiVsem». Компания предлагает большой выбор светотехнической продукции декоративного и архитектурного освещения от мировых брендов.

Контактами магазина вы можете воспользоваться прямо сейчас – они позволят вам быстро узнать график работы и месторасположение.

Также вы можете позвонить в справочную службу и задать любые вопросы о продукции, условиях оплаты и доставке. Ассортимент магазина постоянно обновляется и дополняется самыми актуальными моделями.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Характеристики домов из кирпича и газосиликатных блоков

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор вариантов. Многие покупатели выбирают для возведения загородных коттеджей кирпич и газоблоки.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Быстровозводимые каркасные дома и вахтовые поселки из них

Проблемой больших городов давно уже становится недостаток рабочих мест и невозможность найти высокооплачиваемую работу неподалеку от места жительства...

Подробнее

Плитка для кухни на фартук: лидер среди других материалов для отделки

Плитка для кухни на фартук имеет множество плюсов, из которых можно выделить высокую прочность, надежность, устойчивость к высоким температурам.

Подробнее

Эковата для теплоизоляции: плюсы и минусы

Эковата это распространенное в РФ название утепляющих материалов основанных на целлюлозе. Рассмотрим плюсы и минусы такого утеплителя...

Подробнее

Сырость в подвале

Многие домовладельцы задаются вопросом - откуда в подвале вода, если внутренние стены при первичном осмотре не имеют дефектов и трещин. Какими могут быть причины, приводящие к затоплению подвала. Рассмотрим основные из них, а так же возможные пути решения…

Подробнее

Установка циркуляционного насоса в систему отопления: особенности выбора и этапы установки

Движение теплоносителя в самотечных отопительных контурах происходит за счёт разницы температур прогретой и охлаждённой жидкости. Городские теплоэлектроцентрали за счёт своей мощности в состоянии «прокачивать» горячей водой всю отопительную систему. Все тепловые радиаторы, при этом нагреваются по очереди, и на последнем теплоносителе температура будет самой низкой...

Подробнее

Деревянные противопожарные двери в частном домостроении

О достоинствах деревянных домов многие знают не понаслышке. Но как сделать собственное жилье более безопасным, ведь ни для кого не секрет, что дерево – это крайне горючий материал, следовательно, деревянное сооружение в большей мере подвержено действию огня.

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024