Что такое гидробур?

Гидробуры — это тяжелое промышленное оборудование, которое может быть использовано в самых различных сферах деятельности.

гидробур, навесное оборудование для эксковатора Гидробур — это тяжелое промышленное оборудование, которое может быть использовано в самых различных сферах.

С его помощью можно бурить скважины на воду, делать отверстия для установки фундамента, их используют даже в нефтяной и газовой добыче.

Конечно, конструкция гидробура может быть различной, подходящей под конкретные нужды, но принцип работы остается неизменным.

Типы оборудования

Гидробуры можно разделить на несколько категорий:

  • Ручные — легкие и маломощные агрегаты, используемые для мягкого грунта. С их помощью можно сделать отверстия для установки заборных столбов или взять геологический образец на небольшой глубине.

  • Подвесные — более мощные, устанавливаются на кран или экскаватор. Эти гидробуры способны проходить породы средней прочности. Их можно использовать в дорожных и строительных работах. Сложно обойтись без них в коммунальной сфере, например, при установке опор для линий электропередачи.
  • Промышленные — невероятно мощные, могут быть установлены непосредственно на буровой площадке и применяются они для добычи полезных ископаемых или в геологоразведочных работах.

Принцип работы


Каждый гидробур состоит из двух компонентов: гидравлического двигателя и бурового инструмента. Силовая установка заставляет вращаться шнек, осуществляющий процесс бурения.

Если вам нужно отверстие в обычной почве и на небольшую глубину, то можно использовать обычный стальной шнек. А для более сложного бурения применяются винтовые шнеки из твердых сплавов, для большей прочности на них могут быть наварены сверхстойкие зубцы. Таким образом, гидробур можно использовать для бурения практически любого грунта или породы.

В более сложном бурении применяется охлаждающая жидкость. Она непрерывным потоком подается на вращающийся шнек. Помимо того, что она охлаждает буровое оборудование, жидкость также размягчает некоторые горные породы и облегчает их скольжение по шнеку на поверхность. Это очень актуально для глины и других вязких сред. ООО ТК "Электросервис" предлагает полный спектр любого бурового оборудования под ваши нужды, все детали вы можете найти на странице с информацией о компании.

Правила использования


Любое тяжелое оборудование нуждается в техническом обслуживании, в том числе и гидробуры. После каждого использования их необходимо осматривать и чистить. При наличии повреждений на шнеке его требуется заменить. При любых подозрениях на неполадки двигателя стоит прекратить выполнение работы. Своевременное обслуживание и замена деталей, гарантируют вам длительную и эффективную эксплуатацию гидробура!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные преимущества жалюзи для окон

Популярной, но специфичной разновидностью штор для офисов и обыкновенных квартир являются жалюзи. Они отличаются от тех привычных тканевых изделий, что используются для украшения окон...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Как вступить в СРО проектировщиков

На строительном рынке работает множество организаций и компаний, предоставляющих услуги в определенном направлении. Некоторые компании занимаются исключительно инженерными работами, другие – строят дома, а третьи – составляют проектную документацию.

Подробнее

Покупаем бытовую технику: основные параметры выбора

Как выбрать бытовую технику. Где её стоит искать и что должно обязательно быть в доме.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Виды дренажных труб

Дренаж является необходимым элементом любого участка. Реализация дренажной системы представляет из себя ряд действий, направленных на удаление излишней влаги из грунта...

Подробнее

Нерудные материалы в строительстве

Нерудные материалы активно применяются в строительстве объектов различного типа назначения, их использование гарантирует долговечность и основательность постройки.

Подробнее

Как купить качественный ковер?

Со вкусом подобранные ковры, интерьерный текстиль и декоративные детали - созданный с заботой интерьер сохраняет тепло и уют в доме. Для того чтобы сделать ваш домашний очаг местом приятного провождения времени, а также оптимальным для отдыха необходимо учесть некоторые особенности...

Подробнее

Как собирается деревянная кровать своими руками

Иногда деревянная кровать своими руками является единственным выходом из сложившегося положения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024