Трехфазные асинхронные моторы: применение, устройство, достоинства

Трехфазные асинхронные моторы в онлайн-каталоге: подбор оборудования и расчет стоимости, доступные цены.

элетродвигатель Асинхронные моторы переменного тока преобразуют электрическую энергию из распределительных сетей в механическую вращательную. За счет своей выносливости эти двигатели получили широкое распространение.

Асинхронные силовые агрегаты могут функционировать при больших нагрузках, не перегреваться и держать крутящий момент на протяжении долгого времени.

Характеристики простых в эксплуатации трехфазных и однофазных двигателей зависят от обмоток и технологии их укладки.

Применение асинхронных моторов: главные направления


Трехфазные силовые агрегаты получили широкое распространение в качестве тяговых и других компонентов. Длительный срок службы, простая схема подключения и другие особенности сделали моторы асинхронного типа весьма востребованными. Электродвигатель 2,2 кВт успешно применяется:

  • в конвейерах для управления подвижными производственными линиями;

  • промышленных системах вентиляции для функционирования на максимальных оборотах,
    создания интенсивного воздушного потока;

  • приводном оборудовании;

  • системах слежения.

В разных отраслях промышленности и сельского хозяйства, при создании высокотехнологичного бытового оборудования — асинхронные трехфазные и однофазные двигатели имеют множество вариантов полезной эксплуатации.

Устройство и особенности


Этот тип моторов имеет сравнительно простую конструкцию, которая включает статор, ротор и фланцы. Первый элемент полностью неподвижен и снабжен обмотками.

Ротор осуществляет вращательное движение. Фланцы остаются статической частью двигателя, которая оснащается опорными подшипниками. К другим узлам асинхронного агрегата относятся:

  • клеммная коробка, при помощи которой осуществляется подключение к схеме;

  • защитный кожух — предохраняет рабочий персонал от травматизма;

  • крыльчатка для вентиляции;

  • термодатчики — контролируют перегрев при резком увеличении показателей тока потребления.

Некоторые асинхронные двигатели дополнительно оборудуют редукторами. Это касается трехфазных вариаций, которые активно задействованы в промышленности и на производстве. К главным особенностям таких двигателей относят простоту управления, длительные сроки эксплуатации и надежность, ремонтопригодность.

В трехфазных моторах можно менять направление вращения ротора простым переключением фазных проводов. Этот тип силового агрегата нередко используется в качестве генератора.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем покрасить металлическую поверхность?

Для того чтобы содержать дом в порядке, необходимо тщательно следить за состоянием всех его элементов. Своевременный ремонт и профилактика разрушений помогут избежать больших трат в будущем...

Подробнее

Кровля из стеклоизола

Стеклоизол, или еврорубероид – современный кровельный материал на основе стеклохолста или стеклоткани.

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Подробнее

Как обустроить ручей на дачном участке

Ручей на дачном участке своими руками,с чего начать и какие растения для него выбрать...

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Избавляемся от клопов всеми возможными способами

Даже самый чистоплотный человек не застрахован от заселения его дома паразитами. При этом вывести некоторых из них достаточно сложно...

Подробнее

Чем украсить окна: шторы или жалюзи

Ремонт не заканчивается на отделке дома, и после проведения всех отделочных работи перед вами встанет вопрос: чем украсить окна, как защититься от яркого света летом и не потерять в эстетике интерьера?

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024