Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Токарный станок
Чтобы изделия, представляющие собой конечный продукт производства, соответствовали высоким параметрам прочности, надежности, устойчивости к коррозии и других важных эксплуатационных характеристик, необходима и применяется металлообработка. Это особый технологический процесс, в ходе которого металлической заготовке придается нужная форма и размер.

Металлообработка – важный этап, широко востребованный практически во всех сферах производства – от изготовления небольших деталей и элементов до производства крупных механизмов и узлов для автомобильного производства, кораблей, космических станций и т.д.

Основные методы металлообработки


В зависимости от сложности и размеров требуемой конструкции или детали, условий ее дальнейшей эксплуатации, подбирается тот или иной метод обработки металла. Это может быть:

  • сварка;
  • обработка металла давлением;
  • метод литья;
  • механическая обработка (например, резка металла);
  • термообработка;
  • электрическая обработка.

Каждый метод имеет свои технологические особенности выполнения и подразумевает отдельный процесс. Для выполнения многих из них необходимы специальные навыки и умения, а также наличие специального оборудования. При этом в рамках того или иного используемого метода могут выделяться подвиды работ и процессов их выполнения.

Наиболее популярные методы металлообработки и их особенности


Одни методы металлообработки применяются достаточно редко, в то время как другие – востребованы и применяются практически повсеместно. К самым распространенным методам обработки металла относятся:

Обработка механическими способами

Данный процесс обработки приводит к тому, что меняются геометрические формы, размеры и конфигурация заготовок. Механическую обработку металла подразделяют на два вида:

  • без снятия материала (прессование, ковка, штамповка металлических заготовок);
  • со снятием материала (фрезерование, сверление, точение, шлифование, долбление, строгание заготовок).


Обработка металла термическими методами

Позволяет изменить физико-механические свойства и структуру металла под воздействием высокотемпературных режимов.

ВАЖНО! Химический состав металла или его сплава при данном методе обработки не меняется!

Различается несколько способов термической обработки, каждый из которых эффективен в использовании при работе с теми или иными видами металлов или сплавов, в зависимости от требуемых характеристик.

В целом, термообработка позволяет:

  • снизить процент брака при производстве конечной продукции;
  • повысить износостойкость металлической заготовки или изготавливаемой из нее детали;
  • увеличить срок полезной службы;
  • улучшить прочностные и качественные характеристики.

Широкий спектр услуг по металлообработке предлагает компания «Профит-Хаб». В работе используется современное оборудование, передовые методы и технологии обработки металлов для получения заданных эксплуатационных характеристик и параметров.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

ГНБ и прокол под дорогой – актуальные услуги

На сегодняшний день среди разных вариантов прокладки инженерных коммуникаций особой популярностью пользуются бестраншейные способы, к которым относится и горизонтально направленное бурение.

Подробнее

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Подробнее

Трудности с электроэнергией при строительстве

Прежде чем приобрести участок земли для строительства загородного дома за пределами городской черты, следует придать огромное значение вопросу электроснабжения...

Подробнее

Осыпавшаяся штукатурка на фасаде дома, как заштукатурить своими руками

Осыпавшуюся штукатурку фасада, можно восстановить своими силами, рассмотрим вариант ремонта фасада при помощи готового штукатурного раствора...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Спотовые светильники в интерьере: особенности, характеристики, применение

Свет в дизайне важен не менее, чем отделка помещения. Зачастую та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительной подсветке – для этих целей используются источники направленного освещения или споты.

Подробнее

Декоративный полукустарничек Тимьян, или "Богородская трава"

Тимьян или "Богородская трава", карликовый многолетний кустарник, широко используется в ландшафтном дизайне...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024