Цвета, рисунок и гармония обоев для детской

Переходя непосредственно от типа обоев и материала изготовления, надо определиться с цветом и рисунком обоев...

Детская комната
Собственно это и есть внешняя сторона, которая будет ежедневно присутствовать в жизни. Пусть они практически не воспринимаются осознано, мало кто будет думать о фоне обоев в куне или в зле, но они постоянно влияют на эмоциональный фон.



Итак, какой фон обоев подойдет для детской комнаты? Как бы ни хотелось выделиться в оформлении комнаты, похвастаться перед своими знакомыми в своих дизайнерских навыках, отметиться креативностью и так далее, придерживаться надо классики.




Для жилых помещений, а тем более детской комнаты, нельзя использовать никаких кричащих цветов – только пастельные, спокойные оттенки светлых цветов. Идеальным является нейтральный, светло-серый цвет, но возможно для детской это перебор. Отдавать предпочтение в тоне надо с учетом единства композиции с мебелью, если она есть, со шторами. Дисгармония хорошо ощущается и угнетающе воздействует на психику ребенка.



Каждый человек индивидуален. Основные черты темперамента выявляются уже в детстве. Причем негативная сторона особенности темперамента может быть частично пригашена обстановкой. Так на флегматичных, медлительных детей надо воздействовать с помощью теплых цветов обоев, тем самым возбуждая их. Напротив, для эмоциональных, возбудимых детей можно подействовать обоями с холодным оттенком.



Согласно исследованиям психологов, общий фон в детской комнате достаточно важен. Для малышей хорошо подходит персиковый цвет, создавая уютную атмосферу. Для ребятишек постарше, в школьном возрасте, важна сосредоточенность, возможность полностью посвятить внимание учебникам. Этому способствуют обои в прохладных, голубоватых оттенках.



Традиционно обои покрыты регулярными рисунками, псевдо хаотичными или просто объемной текстурой. При выборе обоев стоит отдавать предпочтение обоям не имеющих слишком мелких рисунков или больших пустых площадей. Загрязнения на таких участках хорошо выделяются. Четкая, контрастная повторяющаяся картинка сильно утомляет внимание. Если на обоях расположена замечательная мультяшная картинка, повторенная сто раз по всей комнате, совершенно теряет свою привлекательность.



Такие сюжеты намного лучше воспринимаются в виде одиночного панно. Такую композицию хорошо создавать с применением фото обоев занимающих большую площадь. Остальные стены в комнате заполняются обоями с неярким рисунком близким к основному тону.

От правильного подбора обоев зависит уют в комнате, стоит отнестись к этому вопросу ответственно.

Другие материалы по теме:

Клеим обои ( Нанесение клея на обои )



Как клеить обои





Обои


Виды обоев и их отличия
 






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эффективные альтернативы: электричество

На сегодняшний день уже было изобретено достаточно много различных способов получения чистой с точки зрения экологии энергии...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Проблемы и решения при эксплуатации пластиковых окон: опыт и советы

Пластиковые окна, ставшие популярным выбором для многих домов и офисов, не лишены некоторых проблем, которые могут возникнуть в процессе их эксплуатации.

Подробнее

Основные виды натяжных потолков

На данный момент строительный рынок предлагает потребителям два основных вида натяжных потолков: пленочные и тканевые. Такие материалы разнятся по стоимости, по особенностям монтажа и так далее...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Как выбрать и установить карниз для ванной

Карниз для ванной комнаты представляет собой функциональную деталь для зонирования этого помещения.

Подробнее

Инженерно-геологические изыскания: можно ли обойтись без них?

Инженерно-геологические изыскания проводятся перед началом любого строительства или реконструкции здания, его перепланировки.

Подробнее

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Быстровозводимые дома

Основным направлением является попытка максимально удешевить стоимость возведения дома без ущерба его эксплуатационных характеристик...

Подробнее

Газовые генераторы: устройство и особенности работы

Преимущества газовых генераторов. Что необходимо знать при покупке данного устройства

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024