Особенности и преимущества отрезных станков для керамической плитки, керамогранита, камня

Ручные, электрические, бензиновые отрезные станки используются для точной резки отделочных материалов на предприятии или рабочей площадке.

Камнерезный станок
Отрезные станки входят в категорию оборудования, предназначающегося для обработки облицовочных материалов, в том числе гранита, керамической плитки, искусственного камня и др.

Их применение существенно облегчает резку стройматериалов и ускоряет процесс выполнения поставленных перед облицовщиками задач. Станки находят применение на производственных и строительных площадках, в цехах и мастерских.

Особенности отрезных станков


По типу привода оборудование можно разделить на три вида:

  • ручное,
  • электрическое,
  • бензиновое.

Ручные плиткорезы используются для резки плитки толщиной до 25 мм. Операция осуществляется при помощи лапок с пластиковым покрытием для аккуратного разлома материала. Опорные ножки и обрезиненные амортизирующие площадки облегчают использование устройства.

Ручной плиткорез

Электрические отрезные станки подключаются к промышленной или бытовой сети. Они оптимально подходят для реза керамогранита, кафеля, плитки. Режущие диски дают возможность работать с материалом толщиной до 40 мм. Резка может проводиться как под прямым, так и под скошенным углом. Высокую точность разметки обеспечивает лазерный указатель.

Электрический плиткорез

Одновременно с разрезанием плитки выполняется обработка кромок с помощью фасочных дисков. Ознакомиться с характеристиками оборудования можно на странице https://diam-almaz.ru/stanki/otreznie-stanki/.

Бензиновые плиткорезы используют на строительных площадках и предприятиях, где невозможно обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. Это оборудование оснащается мощным и надежным ДВС. Бензиновые станки просты в обслуживании, демонстрируют высокую производительность, у них имеется система подачи воды на диск. Максимальная глубина реза у таких агрегатов доходит до 150-200 мм.

Преимущества отрезных станков


Изучив техническую документацию, прилагаемую к станкам, можно сделать вывод об их ключевых преимуществах:

  • высокая точность реза;
  • возможность автоматизации электрических и бензиновых моделей;
  • одновременная с резом обработка кромок для экономии времени;
  • повышенная производительность;
  • умеренное расходование электрической энергии;
  • легкость обслуживания и очистки;
  • складные ножки, колеса, облегчающие передвижение и перевозку техники;
  • безопасность в эксплуатации при соблюдении заявленных производителем условий.

На реализуемые по конкурентоспособной цене станки распространяются гарантии заводов-изготовителей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Как снять старые обои

Перед началом ремонта стен необходимо произвести очистку последних от обоев. Для многих снятие старых обоев ассоциируется с непомерно тяжелым и долгим процессом. Как же все-таки снять обои максимально быстро и качественно...

Подробнее

Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Подробнее

Светодиод в интерьере квартиры

Светодиодное освещение – далеко не новинка на рынке. Подобная продукция уже довольно давно используется дизайнерами для создания необычных интерьеров или для того, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь...

Подробнее

Как выбрать сварочный аппарат

В наше время, любое строительство без проведения сварочных работ, не представляется возможным. А что если вы не строитель, и все же чувствуете в себе силы произвести сварочные работы своими руками. Как выбрать необходимый аппарат для домашних нужд, если вы не профессионал...

Подробнее

Журнальные столы - как выбрать журнальный стол, виды и типы столов

Современные журнальные столы вышли за пределы простых декоративных предметов интерьера – сейчас они являются полноценными элементами обстановки, практичными и многофункциональными.

Подробнее

Защита растений от низких температур и заморозков

Всходы и высаженную рассаду овощных культур от заморозка защищают, как правило, лишь в мае месяце. За счет дымления можно повысить температуру только на 0,5—1,0°...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Стоимость ячеистого бетона

В строительстве сегодня применяют самые разные материалы. Бетонные блоки – основа любого строения. Как и где их приобрести?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024