Сборка трубы камина и печи

Перед началом сборки трубы камина и печи двумя линиями на полу мелом изобразите сечение наружной стены. Третья, под прямым углом к первой линии, представляет пол.

Камин, керамика, печь  Временно соберите 45 градусное колено, 45-градусный тройник и связывающий их прямой отрезок.

Измерьте расстояние от отверстия для отходящих газов печи до пола, а сложенные части труб положите на пол так, чтобы расстояние между коленом и линией пола было равным измеренному.

Затем расстояние между коленом и линиями стены измените так, чтобы тройник встал к наружной линии стены на такое расстояние какое указано.

Если тройник расположен правильно измерьте расстояние между изгибами и внутренней линией стены в доме.

Нанесите замазку в расширенную часть патрубка камина и печи для отвода газов. Вставьте узкую часть переходника в патрубок. Затем вставьте переходник в 45 градусное колено, и закрепите стыки бандажом.

Положение каминов и печей между изгибом и стеной дома должно быть по инструкции. Держа линейку напротив открытого конца изгиба, пометьте точку для сборки, где труба соприкоснется со стеной дома. На полу тоже отметьте положение камина и печи. Обрезанный конец муфты приставьте к метке на стене дома и очертите контур. Сверлом просверлите отверстие. Муфту расположите так, чтобы она оказалась в середине отверстия. И пробиваем кирпичную кладку на глубину примерно половины толщины стены в доме. С внутренней стороны стены вырубите каменную кладку внутри контура, пока отверстие не будет закончено.

Для сборки вставьте прямой кусок трубы в проем стены и наденьте муфту, чтобы проверить зазор. И держа трубу камина и печи в таком положении поставьте ее на свое место, трубу соедините с коленом и закрепите бандажом. Собираем кронштейн, закрепляем на нем камеру для очистки, затем 45-градусный тройник. Ответвление трубы тройника вставляем снаружи в стенной проем и соединяем с прямым отрезком.

Проверяем горизонтальность верхнего края тройника, намечаем положение кронштейна на стене.Делаем отверстия в стене дома и опять прикрепляем всю конструкцию. В конце камеру для очистки и емкость для конденсата. Нарастить сборкой трубу камина и печи на стене дома, соединения при этом закрепить зажимной лентой. Через промежутки 2,5 м трубу укрепить стенными крепежными хомутами. Проверяя при этом ее вертикальное положение.

Предварительно пометить отверстия крепежных винтов, просверлив отверстия, вбить дюбеля и в конце на крепление наложить внутреннюю часть бандажа и облегающую трубу наружную часть бандажа и скрепить винтами. В зазор между муфтой и трубой заложите уплотняющий шнур. Затем швы между муфтой и кирпичной кладкой забейте раствором и кирпичной крошкой. Как только раствор затвердеет, следует вдавить в швы уплотняющую массу. Проем следует заделать, а поверхность подкрасить.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отделка стен, укладка плитки на пол и прочие решения для ремонта

Какие отделочные материалы можно выбрать для стен и пола? Называем наиболее распространенные и интересные варианты.

Подробнее

Что хорошего в плоских крышах?

Современные застройщики не так часто прибегают к обустройству плоской крыши во время возведения домов. Но, тем не менее, такой вариант конструкции крыши отличается немалым числом плюсов.

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Жизнь за городом: из горожанки в селянку?

Жительницам мегаполиса психологически сложно привыкнуть к новым условиям загородной жизни. Упростить процесс адаптации поможет гармоничное обустройство пространства...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

Обшивка дома металлосайдингом своими руками

Одновременно с обшивкой здания металлосайдингом весьма просто выполнить утепление дома. Несложность данной работы, при наличии простейших навыков в проведении строительных работ, позволяет выполнить ее самостоятельно.

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024