Возможности керамогранита и его ограничения

Оптимальный вариант решения вопросов со снабжением - это обращение за помощью в компанию "Вектор". Фирма выступает в качестве дилера ведущих комбинатов, производящих все необходимое для строительной отрасли...

Керамическая плитка, как уложить, как выровнять пол

Чем керамогранит отличается от керамики

Для изготовления керамогранитных плит используются те же самые компоненты, что в случае производства керамической плитки. Разница только в технологии производства. Так, керамогранит при изготовлении подвергается опрессовке и проходит через высокотемпературный обжиг. По сути, это те же самые процессы, которые происходят при формировании горных пород. Именно поэтому керамогранит по своим характеристикам больше похож на натуральный гранит, чем на искусственную керамику. В его структуре нет пор и пустот, что сказывается и на качествах такого материала.

Каковы плюсы керамогранита

Основным преимуществом такого облицовочного материала считается его огромная прочность. Из-за этой особенности керамогранитной плиткой покрывают в первую очередь пол. Истираться материал не будет очень долго, поскольку его износостойкость крайне велика, а рисунок проходит сквозь всю структуру, а не просто нанесен на поверхность.

Также керамогранит проявляет высочайшую влагостойкость и абсолютно нейтрален к химическим воздействиям. Его можно мыть с применением бытовой химии, использовать в ванной или на кухне. Даже крайне низкие температуры материалы не вредят. Из этого следует, что он по-настоящему уникален.

Некоторые ограничения в использовании керамогранита

Выше отмечалось, что керамогранитные плиты способны выдержать огромную нагрузку. Действительно, при нагрузках на сжатие материала проявляет себя очень хорошо. Но нагрузки на изгиб все-таки способны привести к образованию трещин в керамограните. Поэтому транспортировка материала должна быть очень аккуратной. Укладка материала проводится исключительно на ровную поверхность. Особенно это важно, если облицовке подвергается пол.

Еще следует обратить внимание при покупке, какой поверхностью обладает материал. Она обязана быть нескользкой, если керамогранит планируется укладывать на пол. Когда описанные моменты учтены, получается подобрать оптимальный материал для выполнения работ и грамотно провести его укладку.

Другие материалы по теме:

Укладка плитки в ванной своими руками

Полимерпесчаная плитка

Чем отличается керамическая плитка в ванной и кухне?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подоконник из металлопрофиля и гипсокартона под последующую отделку - делаем своими руками

В этом материале , речь пойдёт о способе изготовления подоконника, выполненного из металлопрофиля и обшитого гипсокартоном. В дальнейшем, его можно отделать керамической плиткой или керамогранитом.

Подробнее

Где купить бетононасос недорого?

С учетом наступающего кризиса все больше застройщиков, в том числе, достаточно крупных, интересует: где приобрести строительную технику по приемлемым ценам...

Подробнее

Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Подробнее

Пантограф для шкафа – что это? Виды, отличия и как установить своими руками

Что такое мебельный пантограф для гардероба? Как выбрать и установить пантограф в шкаф-купе своими руками.

Подробнее

Виды теплого пола

Немалую роль в создании уюта дома играет постоянная и комфортная температура в помещении. Обеспечить это могут не только стандартные радиаторы отопления, но и недавно появившиеся в продаже теплые полы.

Подробнее

Виды дренажных труб

Дренаж является необходимым элементом любого участка. Реализация дренажной системы представляет из себя ряд действий, направленных на удаление излишней влаги из грунта...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

В чём секрет популярности домов из газобетона?

Газобетон – это в наших широтах относительно новый стеновой материал, тогда как в Европе и Америке первые дома из газобетонных блоков стали возводить еще в середине прошлого столетия.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024