Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Электростанция дизельная DAEWOO
Это могут быть глухие полузаброшенные деревни или промышленные районы без электроснабжения.

Обладающие автономными генераторами передвижные электростанции нередко помогают спасательным и аварийным службам, строительным организациям, а также кинопродюсерам, ведь во время съёмок фильма требуется подключать к сети множество различного оборудования. Иногда мобильные электростанции применяют для организации концертов или фестивалей на удалённых территориях.

эТак же передвижной генератор может стать запасным источником энергии для важных объектов, где необходимо обеспечить бесперебойную передачи электроэнергии. На строительных и промышленных объектах, в образовательных и медицинских учреждениях приобретают генераторы для использования в качестве резервного источника питания.

Обычно передвижную электростанцию размещают либо в кузове автомобиля, либо в автомобильном прицепе. Турбина, входящая в конструкцию ПЭС, может быть газовой, дизельной или бензиновой. Габариты передвижных электростанций могут быть различными, поэтому их делят на портативные, средние и крупные.

Кроме генератора, в конструкцию такой установки входит также автоматика, двигатель внутреннего сгорания, кабельная сеть, распределительное устройство, автоматика, фильтры.

Срок эксплуатации такой установки может составлять десять и более лет, но раз в год она требует некоторого обслуживания (очистки сопла двигателя).

Сжигая топливо, ПЭС вырабатывает электроэнергию, подавая её к энергоносителям. Современные передвижные электростанции обладают значительной мощностью и высоким КПД, но и немалой ценой. Мощность большинства современных ПЭС колеблется от 6 до 30 кВт.

Впервые мобильные электростанции стали использоваться ещё в тяжёлые годы Отечественной войны, когда с их помощью восстанавливалась работа промышленных предприятий. Но и в мирное время потребность в них не отпала.

Такие установки часто дополняются полезными устройствами – осветительной мачтой, приточно-вытяжной вентиляцией, системой пожаротушения. Много десятилетий передвижные электростанции эксплуатируют во время строительства дорог и домов, на лесозаготовках, на предприятиях связи и т.п.

Источник: https://tehnopr.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как подключить дом к электричеству

Когда человек покупает себе участок для дачи, то во время сделки упускает тот момент, что участок не подключен к электричеству. И, к сожалению, со временем это становится для нового владельца большим неприятным сюрпризом...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Технология монтажа обжимных фитингов

Как монтировать обжимные фитинги на металлопластиковой трубе, инструкция и фотографии процесса монтажа...

Подробнее

Винтовой фундамент

Винтовые сваи находят все большее применение в виду многочисленных преимуществ: доступности самостоятельного исполнения, быстрого и не сложного монтажа, невысокой стоимости. Рассмотрим виды винтовых свай, их плюсы и минусы...

Подробнее

Алюминиевые лестницы и стремянки

Ремонт – дело хлопотное и затратное. Так думаю дилетанты, ну или те, кто никогда не пытался придать интерьеру в доме нотку новизны самостоятельно.

Подробнее

Раздвижные межкомнатные двери для сложных интерьеров

Если вы задумались провести капитальный ремонт своего частного дома или же просторной квартиры, то без замены межкомнатных дверей не обойтись...

Подробнее

Крепеж в дизайне интерьера

Крепежная фурнитура играет довольно важную и неоднозначную роль во всём дизайне интерьера...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Дровяное отопление, от какой печи плясать

Что выбрать для дровяного отопления загородного дома или дачи: Русскую печь, печь-камин, каминную-топку или печку длительного горения, рассмотрим плюсы и минусы этих незаменимых устройств...

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024