Низковольтные светодиодные светильники: преимущества и сферы применения

Где используются низковольтные светодиодные светильники и в чем их плюсы. Особенности применения на производствах.

Светильник УСС 24 НВ Качество освещения — один из ключевых показателей на многих объектах.

По этой причине некоторые лампы из-за устаревших возможностей и характеристик заменяются на современные.

Все популярнее становятся такие изделия, как низковольтные светодиодные светильники — с высокой светоотдачей, отличным уровнем безопасности и длительным сроком работы.

Преимущества таких светильников


К плюсам низковольтных светодиодных конструкций отнесем:

  • Возможность подключения к разным источникам питания, включая аккумуляторы, солнечные батареи и даже ветрогенераторы.
  • Отсутствие стробоскопического эффекта. Это сложная зрительная иллюзия, которая очень опасна для производств с движущимися элементами. Из-за этой иллюзии может возникнуть ощущение, что та часть техники, которая движется, стоит на месте. И если в помещении еще и шумно, то работник может подойти к вращающемуся элементу слишком близко, будучи уверенным, что техника остановлена. Очевидно, что такой эффект просто недопустим, когда речь идет о безопасности человека. И низковольтные светодиодные конструкции его исключают.
  • Быстрый выход на нормальное качество освещения. Это означает, что при включении лампам не требуется разогреваться или как-то еще подготавливаться к работе — они сразу дают нужное качество света.
  • Возможность использования как в помещениях со сложными условиями, так и на улице. Изделия, предназначенные для таких условий, защищены от пыли, грязи, влаги, газов и других нежелательных факторов. Есть возможность изготавливать конструкции во взрывозащищенном корпусе.
  • Небольшое энергопотребление. Это делает такие светильники незаменимыми на случай аварий, когда освещение приходится поддерживать не с помощью сети, а с помощью автономных генераторов, аккумуляторов. В обычное время эта особенность позволяет значительно экономить на оплате электроэнергии, что тоже немаловажно, особенно для крупных объектов.

Такое количество плюсов делает низковольтные светодиодные светильники очень востребованными в разных сферах.

Области применения низковольтных светильников


Их устанавливают на производствах, на улицах и в парках, на спортивных и других площадках. Актуальны такие изделия для АЗС, в метро и шахтах (разных подземных коммуникациях). Хорошо показали они себя на железнодорожных путях и переездах, а также в любых местах, где нужны надежные, устойчивые к погодным условиям приборы.

То, что сфера применения таких устройств постоянно расширяется, доказывает, что они отвечают самым высоким требованиям.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комната или дворец? (стены, отделанные тканью)

Когда попадаешь в квартиру, в которой стены отделаны тканью, сразу представляешь себе дворцы, царские комнаты, обтянутые шелковыми тканями, подлинные произведения искусства, старинную королевскую мебель...

Подробнее

Широкий выбор изделий из искусственного камня

Среди современных отделочных материалов одно из первых мест по актуальности занимает искусственный камень и разнообразная продукция из него. В дизайне интерьера его начали использовать сравнительно недавно, однако за эти несколько лет он успел получить широкое распространение.

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Монтаж счетчиков расхода воды

На сегодняшний день в нашей стране уровень тарифов за пользование жилищно-коммунальными услугами необоснованно высокий. Пожалуй, единственно возможным способом снижения этих ежемесячных расходов является установка в квартире приборов учета.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Шкаф телекоммуникационный настенный 19 дюймов

Размещение электрооборудования, и активного, и пассивного, должно соответствовать требованиям законодательно утвержденных норм (ПУЭ и другие документы).

Подробнее

Как выбрать сварочный аппарат

В наше время, любое строительство без проведения сварочных работ, не представляется возможным. А что если вы не строитель, и все же чувствуете в себе силы произвести сварочные работы своими руками. Как выбрать необходимый аппарат для домашних нужд, если вы не профессионал...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024