Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Пищевые продукты, бытовая химия, фармация, строительные материалы, электроника, отдельные детали для сложных приборов и много другое требует качественной и надежной упаковки, которая будет защищать товар от воздействий внешней среды и выгодно представлять его покупателю.

скотч

Для упаковки используются самые разные материалы: бумага, картон, дерево и стружечные плиты, полимеры, металл и много другое.

При этом выбор конкретного материала определяется особенностями товара и его физико-химическими характеристиками.

К примеру, для упаковки могут использовать бумажный скотч, картонную коробку или даже металлический ящик – все зависит от товара.

Упаковка в растягиваемую пленку


Растягиваемая пленка изготавливается из полиэтилена и предлагается на рынке в рулонах. Она может иметь различную толщину (от 15 до 25 мкм), от чего будет зависеть надежность упаковки и максимальные нагрузки, которые может выдержать стрейч во время использования.

Главная эксплуатационная характеристика такого материала – это способность растягиваться и сжиматься. Именно это свойство обеспечивает качественную и надежную упаковку продукции. Также к преимуществам растягиваемой пленки специалисты относят:

  • высокую стойкость к механическим повреждениям, таким как прокол и разрыв;
  • устойчивость к химическим реагентам и жирам;
  • возможность использования в условиях постоянного перепада температуры;
  • высокая степень прозрачности и привлекательный внешний вид;
  • предотвращение образования конденсата;
  • клейкость материала самого к себе, но не к упаковываемым товарам;
  • доступная стоимость.

В пленку можно упаковывать практически любые продукты питания, так как она является экологически чистой и инертной к пище. Кроме того, в нее можно фасовать холодные, горячие и даже замороженные товары, что делает этот материал практически незаменимым в пищевой промышленности, общественном питании и торговле.

Она отлично подходит для хранения, транспортировки и реализации самых разных товаров, а стрейч пленка оптом от проверенного поставщика – это еще и возможность существенно сэкономить на тратах. При этом упаковывать продукцию в пленку можно как вручную, так и на специализированном автоматизированном оборудовании.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Заборные панели из прутьев

Металлический прут - отличный материал для формирования забора. Это надежный и долговечный способ ограждения территории.

Подробнее

Способы декорирования натяжного потолка

Чтобы улучшить внешний вид натяжного потолка, можно выполнить необычный дизайн с помощью орнаментов, декоративных вставок и росписи...

Подробнее

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Услуги сантехника и электрика на дому – как выбрать специалиста

Сейчас услуги сантехника или электрика на дому предлагает немало как частных специалистов, так и компаний. Однако как же выбрать среди множества настоящего профессионала – попробуем разобраться...

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт

При работе в доме или на загородном участке, там где доступность электросетей не всегда под рукой, аккумуляторный шуруповерт оказывается незаменимым инструментом. Многие стоят перед нелегким выбором при покупке данного инструмента. Какие нюансы следует учесть и на что необходимо обратить внимание при выборе и покупке аккумуляторного шуруповерта...

Подробнее

Покупаем насосную станцию, устройство и технические отличия

Автономный водопровод за городом где частью системы водоснабжения стала насосная станция, уже давно реальность. Что такое насосная станция, из каких компонентов состоит, и как правильно подобрать ее под свои нужды читаем в этом материале...

Подробнее

Ремонт по-современному - стяжка полусухая

Современные технологии отделки пола позволяют выполнить качественную стяжку максимально быстрым способом с использованием автоматизации. Называется эта методика - полусухая стяжка, она может быть сделана буквально за пару дней...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024