Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Пищевые продукты, бытовая химия, фармация, строительные материалы, электроника, отдельные детали для сложных приборов и много другое требует качественной и надежной упаковки, которая будет защищать товар от воздействий внешней среды и выгодно представлять его покупателю.

скотч

Для упаковки используются самые разные материалы: бумага, картон, дерево и стружечные плиты, полимеры, металл и много другое.

При этом выбор конкретного материала определяется особенностями товара и его физико-химическими характеристиками.

К примеру, для упаковки могут использовать бумажный скотч, картонную коробку или даже металлический ящик – все зависит от товара.

Упаковка в растягиваемую пленку


Растягиваемая пленка изготавливается из полиэтилена и предлагается на рынке в рулонах. Она может иметь различную толщину (от 15 до 25 мкм), от чего будет зависеть надежность упаковки и максимальные нагрузки, которые может выдержать стрейч во время использования.

Главная эксплуатационная характеристика такого материала – это способность растягиваться и сжиматься. Именно это свойство обеспечивает качественную и надежную упаковку продукции. Также к преимуществам растягиваемой пленки специалисты относят:

  • высокую стойкость к механическим повреждениям, таким как прокол и разрыв;
  • устойчивость к химическим реагентам и жирам;
  • возможность использования в условиях постоянного перепада температуры;
  • высокая степень прозрачности и привлекательный внешний вид;
  • предотвращение образования конденсата;
  • клейкость материала самого к себе, но не к упаковываемым товарам;
  • доступная стоимость.

В пленку можно упаковывать практически любые продукты питания, так как она является экологически чистой и инертной к пище. Кроме того, в нее можно фасовать холодные, горячие и даже замороженные товары, что делает этот материал практически незаменимым в пищевой промышленности, общественном питании и торговле.

Она отлично подходит для хранения, транспортировки и реализации самых разных товаров, а стрейч пленка оптом от проверенного поставщика – это еще и возможность существенно сэкономить на тратах. При этом упаковывать продукцию в пленку можно как вручную, так и на специализированном автоматизированном оборудовании.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Фасад: гармония оформления

Довольно часто вся энергия отдается на оформление внутренних помещений дома. Выбор стиля, интерьера, декора и аксессуаров - на все это требуется много времени и сил. Но мы забываем о первом впечатлении, о том, что первым делом в глаза бросается фасад дома, который и задает дальнейшее настроение...

Подробнее

Заборы из штакетника

Обнесение территории забором может быть выполнено различными способами: профлистом, металлической или пластиковой сеткой, листами шифера, но всё-таки лучшим решением, несомненно, будет ограждение из штакетника...

Подробнее

Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Подробнее

Декоративный полукустарничек Тимьян, или "Богородская трава"

Тимьян или "Богородская трава", карликовый многолетний кустарник, широко используется в ландшафтном дизайне...

Подробнее

Как правильно приобрести жилье?

Прежде всего, затрагивая данную тематику, важно указать на выгодную стоимость такого приобретения.

Подробнее

Минеральная вата "Knauf" - отличный утеплитель для скатной кровли

Нынешние цены на многие строительные материалы - довольно высоки. Однако именно рост цен подталкивает нас находить наиболее приемлемые пути к рациональному использованию площади дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024