Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Строительные леса, стройка

Рамные леса: применение и особенности конструкций


Данный вид строительных лесов собирается из прочных стальных рам, надежно закрепляемых между собой специальными замками. Это облегченная версия подмостей с рабочей высотой до 100 метров.

Специализированные компании предоставляют рамные леса в аренду на срок, необходимый заказчику для выполнения работ. Услуга актуальна для разовых подрядов, либо организаций, не имеющих собственного высотного оборудования. Стоимость аренды зависит от вида конструкций и сроков.

Преимущества рамных лесов

  • быстрая сборка;
  • высокая прочность (выдерживают до 200 кг на один квадратный метр);
  • возможность одновременной работы нескольких человек;
  • универсальность.

Металлические элементы высотных конструкций покрываются полимерным составом, защищающим леса от коррозии. На подмости укладываются два настила – базовый и страховочный.

Рамные леса применяют при выполнении разных работ: кладка, установка разного оборудования на фасады, реставрация, отделка и т.д.

Компании, предоставляющие высотное оборудование в аренду, доставляют конструкции непосредственно на объект заказчика. При необходимости специалисты консультируют клиентов по выбору лесов.

Вышки-туры: мобильное оборудование для высотных работ


Вышки-туры – это мобильные конструкции из алюминиевых или стальных труб. Ширина вышек небольшая, но высота достигает 7-22 и более метров в зависимости от используемой модели. Конструкции оснащаются рабочей платформой и лебедкой, с помощью которой наверх поднимаются стройматериалы и инструменты.

Взять вышки-туры в прокат очень просто, нужно связаться с компанией, оказывающей услуги аренды, выбрать подходящую конструкцию и обговорить условия (сроки, цены и пр.). В назначенное время оборудование будет доставлено по указанному адресу. Минимальный срок аренды – 1 сутки.

Преимущества вышек-тура

  • возможность проведения работ снаружи и внутри здания;
  • мобильность (легко передвигаются, разбираются и собираются на новом месте);
  • установка на наклонных местностях (нужно выбирать соответствующую модель);
  • небольшой вес и простая конструкция.

Вышки-туры применяют в строительстве, ремонте и монтаже.

Есть несколько видов оборудования, отличающегося максимальной высотой, выдерживаемой нагрузкой, размером площадки и пр., поэтому заказчики могут выбирать леса и вышки с учетом поставленных задач.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пошив штор на заказ. Виды.

Шторы это главная и завершающая часть всякого современного интерьера. Они задают нужный стилевой характер. Декорирование помещения ими создает уютную атмосферу, некую теплоту. Поэтому ни одно дизайнерское решение не обходит стороной данный этап...

Подробнее

Преимущества металлочерепицы

Рынок кровельных материалов столь обширен, что не трудно растеряться, выбирая между современными разновидностями этого покрытия. Производитель каждого вида усиленно превозносит достоинства, скромно умалчивая о недостатках...

Подробнее

Советы по выбору генератора для дома или дачи

Стремление пользоваться возможностями, которые предлагает современная техника – в человеке неискоренимо. Сделать загородную жизнь и дачный быт чуть уютнее – вполне закономерное желание. Тем, кто оказался вне зоны подачи электроэнергии на помощь придет силовая техника... Купить генератор для обеспечения бесперебойной электроэнергии...

Подробнее

Энергосберегающая лампа, за или против

Многие перешли на энергосберегающие лампы, а из чего они устроены, как работают, взвесим за или против...

Подробнее

Все о необходимых ручных инструментах для гаража

Не знаете, что купить в гараж? Прочитайте эту статью

Подробнее

Использование трехфазных стабилизаторов

Как выбрать и что такое трехфазный стабилизатор напряжения?

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Подложка под ламинат из экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол – это общеизвестный материал. Данный материал широко используется в строительстве, а так же как подложка под ламинат или паркет...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024