Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Если приусадебная территория будет всегда хорошо освещена, то злоумышленники и воры не рискнут проникать на территорию.

Эстетическая сторона тоже имеет значение. Иногда так приятно посидеть вечером на улице в приятной компании, наслаждаясь полумраком под красивыми коваными фонарями.

Чтобы добиться как раз такого эффекта, стоит сначала подобрать красивые уличные светильники для загородного дома . Такие модели изготовлены из высокопрочных, надежных материалов, которые выдерживают достаточные нагрузки, могут использоваться на открытом пространстве, не боятся влаги, ветра, солнечных лучей.

Фонари, подвесные светильники должны вписываться в создаваемый ландшафтный дизайн. Обязательно при покупке учитывайте, как заменяются лампы в фонарях. Если вы это сможете сделать сами, то будете экономить на услугах электрика.

Уличный светильник, фонарь

Виды уличных светильников


Вы можете выбрать:

  • фонари на высоких опорах;
  • настенные бра;
  • светильники для веранд и беседок;
  • болларды, столбики;
  • прожекторы.

Пользуются немалым спросом кованые элементы обустройства сада или придомового участка. Они смотрятся изысканно, представляют собой полноценный арт-объект, настоящее украшение территории.

Если дом выполнен в современном стиле, то для уличного освещения больше подойдут лаконичные прожекторы, выдвижные болларды. Есть светильники, которые монтируются в тротуарную плитку или асфальтное покрытие.

Они создают легкое свечение под ногами. С функциональной точки зрения такие модели тоже целесообразно использовать на территории загородного дома. Если здесь будут подсвечиваться пешеходные зоны, то снижается риск травматизма в вечернее время.

Некоторые производители предлагают специальные лампы с функцией отпугивания насекомых, что актуально в летнее время. Вы можете уточнить у менеджера магазина, где делаете заказ светильников, какие сопутствующие товары и аксессуары здесь предлагаются.

Монтаж уличного освещения


Заказав уличные фонари и бра, стоит задуматься, как их устанавливать. В этом вам обязательно потребуется помощь профессионалов. Опытный электрик составит план разводки слаботочных систем и проводки, сделает систему инженерных сетей и коммуникаций полностью безопасной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Интерьер в стиле арт-деко

Арт-деко сформировался в качестве стиля в 20-е годы XX века. В течение долгого времени он являлся важной составляющей роскошной жизни...

Подробнее

Виды работ при геодезических изысканиях

Сегодня, геодезические изыскания плотно вошли во многие сферы промышленности и строительства. Многие компании, обладающие соответствующими лицензиями, выполняют свои работы согласно требуемым условиям...

Подробнее

Ламинат kaindl classic touch

Ламинат уже давно признан самым востребованным напольными покрытием во всём мире.

Подробнее

Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Ремонт своими руками: что нужно знать об установке окон из ПВХ

Остекление квартиры или дома — один из тех проектов, которые можно выполнить своими руками, что позволяет сэкономить средства на недешевых услугах профессионалов. Работа по проекту делится на два основных этапа. На первом вам предстоит выбрать новые окна, подходящие к интерьеру квартиры или внешнему облику дома. На втором этапе — установить окна в проемы. И в этом вам помогут подробные советы Алексея Антонова, руководителя проектов по развитию компетенций «Леруа Мерлен».

Подробнее

Жидкое дерево – деревянная композитная доска

В наше время все больше и больше пользуется спросом новый современный отделочный материал, древесно-полимерный композит или как его называют "жидкое дерево", или деревянная композитная доска...

Подробнее

Подбор подшипников по размерам: точность и простота онлайн

Подбор подшипников по размерам – это процесс, важный для эффективной работы механизмов и оборудования. Правильно подобранные подшипники обеспечивают надежное и долговечное функционирование системы.

Подробнее

Натяжные потолки: виды и определяющие стоимость факторы

Недорогие и качественные натяжные потолки: по каким критериям делать выбор? Лучшие предложения от компании “Вирлайн”.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024