Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Они незаменимы в ландшафтном дизайне при усилении склонов, создании рельефных поверхностей.

Повышенный спрос создает большое количество предложений от производителей и поставщиков – приобрести геоматериалы в Москве можно на сайте https://prom-tex.com/

Виды материалов


геосетка Если необходимо купить геоматериалы, то стоит покупать подходящий вид:

  • Геотекстиль нетканый;
  • Геосетка для дорожных покрытий;
  • Георешетки;
  • Противоэрозионные геоматы;
  • Геомембрана.


Каждый из этих материалов подходит для решения конкретных задач.

Область применения


Дорожные геоматериалы предназначены для устройства покрытий дорог разнообразного назначения. Но они работают по разному.

Нетканые изделия хорошо пропускают воду. Однако, они задерживают частицы земли, семена растений, которые не вымываются и не выветриваются. Хорошо подойдут для устройства дорожек на частном участке, газонов, дренажных систем. Для предотвращения разрастания сорных растений геотекстилем выстилают котлованы искусственных водоемов.

Материал, изготовленный в виде сот, георешетка чаще всего применяется для армирования дорожных покрытий, укрепления грунтов. Производится в плоском или объемном варианте.

Геоматериалы для дорожного строительства весьма распространены в виде геосеток. Для асфальтобетонных покрытий используется сетка из полиэфирных соединений. Она характеризуется повышенной пластичностью и стойкостью к механическим нагрузкам. Пропиленовые изделия не устойчивы к солнечным лучам, но не подвержены коррозии. ДГМ отлично подходит для применения на территориях промышленных объектов.

При необходимости проведения работ по водоотведению, закреплению корневой системы растений, разрушительных процессов в почве стоит поинтересоваться покупкой противоэрозионных матов. Они производятся из синтетических или натуральных материалов. Обустройство ландшафтного дизайна практично с использованием многослойных конструкций. Семена растений дополнены питательными веществами и водоудерживающими компонентами. Маты не мешают развитию других растений, кустарников, деревьев. Синтетические материалы широко распространены при необходимости укрепления склонов, создании искусственных водоемов.

Продажа строительного геоматериала достаточно выгодна, как продавцам, так и покупателям. Продукция помогает сделать участки загородного дома, общественной территории красивыми и функциональными.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Коррозия бетона

Коррозия бетона - это комплекс физико-химических процессов в нем при действии на него химически агрессивной среды...

Подробнее

Современная кухня: компактность, вместительность, функциональность

Кухня – самое важное помещение в каждом доме. Даже если она очень маленькая, в любом случае выполняет огромный функционал.

Подробнее

Виды остекления балкона

Многие владельцы квартиры хотя бы раз задумывались о застеклении балкона или лоджии. Это редко используемое помещение можно превратить в оранжерею, кабинет и даже личный спортзал...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Преимущества покупки готовых бетонных растворов

Быстровозводимые сухие технологии с каждым днем становятся все популярнее, однако монолитное классическое строительство со счетов списывать еще рано...

Подробнее

Выращивание и полезные свойства ирги

Во многих странах иргу знают как декоративный ягодный кустарник. Давайте поближе познакомимся с этим растением и узнаем о его пользе и способах выращивания...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Мебель для мастерской: выбираем идеальный шкаф и верстак

Узнайте, как выбрать идеальные элементы мебели для вашей мастерской - функциональный шкаф и прочный верстак. Полезные советы для создания комфортного и удобного пространства творчества.

Подробнее

Заказ спецодежды - характеристики и особенности

Спецодежда – это одежда, которая специально разрабатывается для особенных условий труда...

Подробнее

Как избавиться от скрипа пола?

Скрип половиц ценится только создателями очень романтичного и очень страшного кино. Всем остальным, в том числе самим жильцам и их соседям, пол со звуковым дефектом принесет мало пользы. Так что бороться надо, но как это сделать? Консультирует мастер «Паркет-люкс» (Минск).

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024