8 интересных фактов про скинали

Не так давно очень рьяно, бурно ворвался в кухонный дизайн скинали — фартук с фотопечатью, предназначенный для настенного монтажа. Данный вид декоративной отделки для кухонного помещения изготавливается из стекла, оформляется технологичной фотопечатью, рисунком, который может быть практически любым.

кухня, мойка, столешница,шкафы, фартук
Даже если заказчик выберет в качестве основного изображения собственную фотографию, на производстве исполнят эту просьбу без проблем. На тыльную поверхность скинали наносятся (технологичными красками) ровно такие изображения, которые хочет видеть заказчик (даже если это будет портрет или семейное фото).

Что нужно знать?


Прежде чем делать заказ на кухонного фартука из стекла, нужно знать об основных интересных фактах, которые касаются скинали:

  1. Стеклянный фартук изготавливается из закалённого стекла.

  2. Материал изделия термостойкий, выдерживающий резкие перепады температур.

  3. Поверхность фартука легко мыть любым средством для очистки стекла.

  4. Рисунок на поверхности не выгорает.

  5. Картинка не боится влаги и различных температурных режимов.

  6. Толстое стекло практически невозможно разбить.

  7. Материал не подвержен механическим повреждениям.

  8. Оригинальный фартук изготавливается из единого стеклянного полотна или из двух стеклянных полотен.

Вышеприведенные факты являются одновременно огромными преимуществами отделочного элемента, который устанавливается над кухонными ящиками, расположенными как сверху, так и снизу фартука.

Как устанавливать?


Монтаж обязательно должен выполняться профессионально. Самостоятельность в данном случае совершенно неуместна. Стекло достаточно сложный материал, поэтому лучше, если монтаж проведет специалист.

Самый важный момент состоит в том, что установку скинали никогда не проводят до монтажа кухонного гарнитура. Согласно правилам, нужно чтобы все ящики и полочки, уже были установлены на своих местах. Только после стекло монтируется между столешницей и ящиками. Собранные гарнитур дает четкое и ясное понимание габаритов пространства, куда устанавливается фартук.

Мастера, следуя инструкции монтируют панель на специализированные крепежные элементы либо на специализированный прочный клей, следы которого и отпечатки совершенное не видны на лицевой поверхности после проведения монтажных работ.

Грамотно установленный стеклянный фартук прекрасно выглядят в интерьере помещения, радует взгляд своей оригинальностью, сочными оттенками, яркостью и безупречной красотой. Служит скинали неограниченное время.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Особенность маркерного покрытия

Маркерная краска – это разновидность лакокрасочных товаров, в основе которой лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Примечательным свойством этого покрытия выступает его способность после застывания образовывать гладкое покрытие, очень схожее с доской для рисования маркерами.

Подробнее

Минусы свайного фундамента

При возведении загородных построек свайный фундамент сегодня стали использовать все чаще...

Подробнее

Колесный экскаватор “Хитачи”: как определиться с моделью

Как выбрать колесный экскаватор? Техника Hitachi универсальна, надежна и практична в использовании. Она активно используется на строительных площадках, промышленных и производственных проектах. Ассортимент выбора очень большой. Особым спросом пользуются колесные экскаваторы.

Подробнее

Стекломагнезитовый лист: достоинства и сфера применения

Стекломагнезитовый лист – отделочный материал, отличная альтернатива гипсокартону, превышающей его по функциональным показателям и более доступной стоимости...

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

Как выбрать для потолка краску на водной основе

В чем отличие водоэмульсионных и водно-дисперсионных красок, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе...

Подробнее

Трёхфазные стабилизаторы напряжения - для качественного электропитания.

Трёхфазная схема электроснабжения имеет свои преимущества, что обусловило её широкое использование не только на производственных предприятиях, но и в загородных домах. Этот обзор о том как обеспечить качественное электропитание трёхфазной сети.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024