Качественные крепежи на все случаи жизни

Крепежные элементы — один из самых востребованных видов строительных материалов. Без них не обходится ни одна стройка или ремонт.

К тому же они являются изделиями повышенной ответственности, ведь от их качества зависят эксплуатационные характеристики готовых конструкций и сооружений.

Если вы хотите быть уверены в том, что купленные вами стройматериалы будут качественными, покупайте их в магазине «Кубометр». Здесь вы сможете найти все, что необходимо для выполнения самых различных видов работ, в том числе и крепежи. Именно о них мы сегодня и поговорим.

Разновидности крепежей

крепёж

Крепежи — это огромная категория изделий, в которую входят сотни различных наименований, что вызывает некоторую сложность в их четкой классификации. Но несмотря на это, их принято делить на две больших группы:

  • разъемные. Подобные крепежи предусматривают возможность их демонтажа и повторного использования. К ним относятся винты, болты, гайки, шайбы, шурупы и т.д.;

  • неразъемные. К данной группе относятся крепежи, которые обеспечивают статическое соединение элементов: заклепки, дюбели, анкера, гвозди и т.д.

Давайте же рассмотрим основные виды крепежных элементов подробнее:

  • гвозди. Это один из самых древних видов крепежей, который представляет собой стержень, с одной стороны которого находится специальная шляпка для забивания, а с другой — заостренный конец. Гвозди очень разнообразны в исполнении. Они могут иметь винтовую насечку, шляпки разной фактуры и формы и т.д. Используется такой крепеж чаще всего при работе с деревом;

Гвозди, крепёж

  • саморезы. Еще одна категория крепежных элементов, которые по праву можно отнести к самым востребованным изделиям в строительстве. Главная их особенность в том, что они монтируются без предварительного сверления, закручиваясь в само изделие. Саморезы используются для работы с различными материалами: дерево, металл, гипсокартон и т.д.;

Саморезы, крепёж

  • дюбель. Этот элемент используется в связке с другими крепежами, например шурупами. Дюбель-гвоздь Дюбель играет роль фиксатора, позволяющего надежно закрепить шуруп в стене.

    Принцип его действия прост: при вбивании или вкручивании другого крепежа распорная часть дюбеля расширяется, фиксируясь в толще материала.

    Данные элементы могут использоваться при работе с деревом, бетоном, гипсокартоном и т.д.;

  • анкера. Данный тип крепежа предназначен для фиксации различных изделий на стенах, потолке, других конструкциях и т.д. Анкера бывают забивными, клиновыми, рамными, потолочными, с гайками и т.д. Столь широкое их разнообразие делает их максимально универсальными с точки зрения области их применения.

анкер

Стоит отметить, что это далеко не полный список доступных на текущий момент изделий. Крепеж куда более разнообразен в своих проявлениях и насчитывает десятки, а то и сотни самых различных наименований и видов. Так, к примеру, даже гвоздь имеет несколько вариантов исполнения и может отличаться по материалу, наличию резьбы, форме шляпки, форме острого кончика и т.д.

Где купить качественный крепеж?


При выборе крепежа важно обращать внимание не только на особенности и назначение изделия, но и на его качество, ведь от этого может зависеть результат всей проделанной вами работы. Даже самые лучшие стройматериалы не представляют особой ценности, если они скреплены низкокачественными саморезами или болтами.

Если вы хотите купить по-настоящему качественные крепежи в Мелеузе, обращайтесь в магазин «Кубометр». Здесь представлена сертифицированная продукция от проверенных производителей с гарантией.

К преимуществам заказа крепежей в магазине «Кубометр» можно отнести следующие:

  • магазин работает как с юридическими, так и с физическими лицами;

  • оперативная доставка по Мелеузу и Стерлитамаку собственным транспортом компании;

  • специальные предложения для оптовых покупателей;

  • возможность как наличного, так и безналичного расчета;

  • большинство товаров всегда есть в наличии.

Если вы хотите получить более подробную информацию о продукции и условиях сотрудничества, можете оставить заявку в форме обратной связи на сайте магазина. Менеджеры обязательно перезвонят вам и ответят на любые интересующие вопросы.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Бетон: свойства, сфера применения

Не секрет, что залогом прочности и надежности любого объекта является качественный бетон. Из него возводят фундамент, стеновые конструкции, блоки перекрытия колонн.

Подробнее

Снег на голову? Работает снегоуборщик «Чемпион»!

При слове «снегоуборщик» как правило представляется нечто огромное, неповоротливое и уж никак не предназначенное для частного пользования. Но речь пойдет о компактном устройстве, внешне напоминающем мотоблок и ничуть не сложнее его в управлении.

Подробнее

Душевая кабина – отличная альтернатива ванне

Размеры ванных комнат иногда не соответствуют желаниям хозяев. Поэтому выбрать дизайн, правильно разграничив пространство, становится затруднительным. В этом случае акцент делается на замене ванны на душевую кабину...

Подробнее

Готовые проекты каркасных домов

В Европе и Северной Америке уже давно используют современные технологии для сокращения времени, необходимого на строительство полноценного жилья.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Отражающая теплоизоляция

Пористый вспененный полиэтилен, в качестве основы, и укреплённая на нём фольга – это то, что представляет собой отражающая теплоизоляция. Фольга отразит тепло, и оно останется внутри, а полиэтилен с ячейками воздуха ей поможет...

Подробнее

Как сэкономить на отделке фасада

Многих владельцев частных строений волнует вопрос, чем отделать дешево фасад домов.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024