Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

пароконвектомат

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда. Пароконвектоматы Rational устанавливают в кухнях отелей, больниц, школ, детских садов, предприятий, обеспечивающих своих сотрудников горячим питанием.

Как выбрать пароконвектомат Rational?


Поскольку торговая марка представлена в широком модельном исполнении, прежде чем остановиться на одной модели, необходимо определить основные критерии выбора. В характеристиках или инструкциях оборудования представлена информация по следующим показателям, которые нужно сравнить с потребностями конкретного заведения общепита:

  • количество порций, которые нужно приготовить в течение рабочего дня (от 20 до 500);
  • разнообразие меню, его стабильность, наличие разовых заказов или регулярная смена дежурных блюд;
  • наличие места для монтажа пароконвектомата Rational, в том числе, необходимость его перемещения;
  • внешние габариты с учетом свободного пространства на кухне;
  • набор функций и рецептов блюд с учетом специализации кухни (национальная, европейская, диетическая, преобладание выпечки и так далее);
  • способ управления, его сложность, наличие возможности для самостоятельной настройки;
  • способ очистки (автоматический, полуавтомат, ручной, самовключающийся);
  • источник энергии — газ, электричество.

Каждый покупатель может предъявлять свои требования при выборе той или иной модели.

Модели пароконвектоматов Rational


Компания производитель Rational выпускает несколько видов пароконвектоматов Rational, среди которых наиболее известны:

  • Rational Self Cooking Center (SCC), которая постепенно уходит с рынка, объемы и количество ее моделей сокращается. Остается востребованной компактная модификация SCC XS;
  • Rational Self Cooking Center 5 senses (SCC 5 senses);
  • Rational CombiMaster Plus (CM Plus).

Все модели пароконвектоматов имеют немало одинаковых функций и возможностей. Основное различие состоит в способе управления (механическое или сенсорное), а также наличие программируемых автоматических функций.

При выборе обращают внимание не только на серию, но и на возможности каждого наименования, так как они имеют существенные отличия по производительности и источникам питания.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор бура для перфоратора

Бетон является довольно прочным материалом. Так как сделать в нем отверстие тяжело, то применяют специальный инструмент-перфоратор. Его главное отличие от дрели – это наличие ударных и вращательных движений при работе. Для бурения используют сверла, так называемые буры. Как выбрать бур, что нужно знать перед покупкой?

Подробнее

Основные разновидности гипсокартонных панелей

Широкую распространенность гипсокартона на данный момент можно объяснить многими факторами. Но среди них на одном из первых мест будет универсальность и невероятно широкая область применения...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Система автоматического полива своими руками: пошаговая инструкция

Автополив — программируемая система, подающая растениям воду по оптимальному графику и без участия человека. План постройки системы полива для разных садовых и огородных растений разработала Юлия Гоголева, продавец-консультант отдела «Сад» гипермаркета «Леруа Мерлен» во Владивостоке.

Подробнее

Использование доводчиков дверных

Главная задача доводчика – обеспечение автоматического закрывания входной или межкомнатной двери.

Подробнее

Как сэкономить на отделке фасада

Многих владельцев частных строений волнует вопрос, чем отделать дешево фасад домов.

Подробнее

Потолок из гипсокартона - пошаговые действия при монтаже каркаса и ГКЛ

Технология монтажа потолка из ГКЛ - по технологии Кнауф - П113. Правила, последовательность, шаг между основными и несущими стойками...

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Теплые полы для дома

Для создания уюта в доме люди часто выбирают систему теплый пол. Она позволяет сохранять комфортную температуру дома, обеспечить идеальный микроклимат точно для вас.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024