Сенсорные мониторы

Сенсорные мониторы – современная технология, устройство ввода и вывода информации, применяющаяся во всех сферах деятельности.

Сенсорный монитор

Что это такое?

Сенсорные мониторы – современная технология, устройство ввода и вывода информации, применяющаяся во всех сферах деятельности. Оно удобно тем, что реагирует на прикосновения и, собственно, предназначена для этого.

Где это нашло своё применение?

Экраны, работа которых зависит от нажатия прямо на них, сейчас очень распространены и находятся практически во всех сферах деятельности – от информационных киосков, сенсорных телефонов, карманных компьютерах, игровых консолей и магнитол в машине до производственных терминалов на промышленности, операторских панелях и бортовых компьютеров.

Достоинства и недостатки компактных устройств с сенсорным экраном.

Достоинства:

Сочетание небольшого размера аппарата и экрана на нём;

Удобность и компактность в использовании;

Быстрота использования в напечатании букв;

Широкая применяемость, позволяющая устройствам такого типа применяться буквально везде.

Недостатки:

Слишком высокое энергопотребление;

Неустойчивость аппаратов к сильному физическому воздействию из вне;

Неимение гигиенической защиты;

Отсутствие тактильной отдачи у большинства устройств.

Достоинства и недостатки стационарных устройств с сенсорным экраном:

Достоинства:

Высокая устойчивость к физическим повреждениям, в том числе вандализм;

Надёжная защита от влаги и пыли;

Недостатки:

Не совсем удобно использовать, если приходится держать руку на весу. По этой причине, устройства с вертикальным экраном пригодны только для недлительного их использования;

Практически на всех устройствах отсутствует тактильная отдача;

Незащищенная поверхность экрана, которая легко пачкается отпечатками пальцев и остальной грязью;

При нечистых руках возможность не распознавания и затруднения в работе.

Широкое использования в сфере деятельности

Общественные информационные показы

Во многих популярных сферах сейчас используются лёгкие в освоении терминалы и аппараты для людей, у которых мало опыта в обращении с такой техникой. К ним относятся: информационные киоски, торговые показы, ознакомления для туристов и ещё множество различных электронных презентаций. Сенсорные экраны делают информацию и её нахождение более доступной, позволяя получить её всего лишь касанием к экрану.

Ресторанный бизнес и розничная торговля

Простота в использовании так же привлекла торговый бизнес. Сейчас сенсорные экраны очень активно используются, позволяя работникам работать быстрее и с удобством, а так же сильно упрощает задачу обучения нового персонала. Технология используется в системе заказов, кассовых аппаратах и т.д.

Клиентское самообслуживание

Рестораны быстрого обслуживания, продуктовые магазины, центры транспортировки и даже рестораны используют сенсорные экраны для обслуживания своих клиентов, что значительно снижает длинные очереди. Клиенты сами могут регистрировать свои заказы и размещать их как им удобнее, экономя время как и персонала, так и других людей.

Системы автоматизации

В производственных процессах очень важна автоматизация, скорость и качество производства, что делает сенсорные экраны важными в этой сфере, сочетая в себе различные удобства их применения.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что влияет на стоимость классического душевого ограждения с поддоном

Владельцы небольших санузлов вместо ванны часто устанавливают душевое ограждение с поддоном. В такой кабине обычно моются стоя.

Подробнее

Особенности глубинного дренажа при строительстве коттеджей

Для участков, расположенных в низинах или в местах с высоким уровнем грунтовых вод, перед началом строительных работ потребуется устройство закрытого (глубинного) дренажа.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Идеальный дачный участок: каким он должен быть?

Все больше россиян мечтают стать владельцем загородной недвижимости и убежать из загрязненных и шумных мегаполисов...

Подробнее

Как спланировать дом из бруса для своей семьи

Строительство собственного дома – дело очень серьезное. И даже если вы не будете лично участвовать в строительных работах, то его планировку следует продумать только вам!

Подробнее

В чем отличие экскаватора-погрузчика JCB 3CX от JCB 3CX Super?

Ключевое отличие базовой модели JCB 3CX от модификации JCB 3CX супер состоит в переходе к полноприводной системе управления с равноразмерными колесами. Несущественные отличия также присутствуют в технических характеристиках экскаваторов погрузчиков.

Подробнее

Установка акрилового вкладыша в ванну

Чтобы привести изношенную ванну в порядок, можно использовать различные методы. Но сегодня реставрация ванн зачастую проводится при помощи акрилового вкладыша...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Как выбрать отделку потолка

Потолок – один их важнейших элементов помещения. Его оформление может как подчеркнуть общий дизайн, так и испортить весь внешний вид...

Подробнее

Разновидности добавок для бетона и их особенности

Для улучшения качеств бетона нередко используются всяческие добавки. Количество добавляемых компонентов прямо пропорционально качеству получаемого изделия...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024