Три причины популярности шкафа-купе и отдельных его разновидностей

Почему шкаф-купе сегодня распространен больше, чем обычная мебель? На то есть причины!

Причины популярности шкафа-купе - это целая история, причем история дизайнерская, мебельная и просто очень интересная. Объясняется этот феномен в основном стремлением современного человека сделать пространство вокруг себя одновременно функциональным и красивым.

И элемент, который моделирует пространство, идеально справляется с этой задачей. Шкаф-купе имеет два основных преимущества, которые обусловливаются его функциями.

Функция первая - обеспечить экономию пространства, то есть он отлично подходит для небольших квартир. Но и в большой он не потеряется, если рассмотреть такую разновидность этого предмета мебели, как шкаф-гардероб. А еще он делает помещение совершенно оригинальным.

Экономия пространства обеспечивается благодаря дверцам, которые движутся по направляющим и не требуют места для распахивания. Эта деталь интерьера может полностью моделироваться по желанию заказчика и стать воплощением самых дерзких дизайнерских идей. Все, что ограничивает фантазию, - это сама комната, где такой шкаф поставят. И, как ни странно, чем неудобнее ее конфигурация, тем интереснее получается мебель на заказ шкаф купе в таком случае получается настоящим воплощением оригинальности.

Мебель, интерьер, шкаф, кровать, спальня

Последнее преимущество - это возможность выбрать ту разновидность мебельного шедевра, которая больше подходит. Например, если в комнате есть ниша с ровными стенками и полом, то в идеале туда войдет встраиваемый шкаф.

Существенный плюс этой конструкции - экономия не только места, но и денег. Достаточно дверец и полок, чтобы получился совершенно полноценный шкаф. Но если такой ниши нет, то и отдельно стоящая мебель может стать прекрасным вариантом, особенно с учетом ее мобильности, которая позволяет менять обстановку в комнате.

Гардеробная - это вообще идеальный вариант, причем не стоит думать, что для этого нужно много места или отдельная комната. Шкаф-купе тем и хорош, что позволяет обустроить такое пространство даже в кладовке, достаточно большой для того, чтобы туда мог зайти человек. Такая конструкция мебели предполагает, что в ней будет использовано все: от полок и ящиков до поперечных планок. Многие хозяйки также устраивают себе антресоли, чтобы спрятать за раздвижными дверями вообще все.

Такая мебель полностью гарантирует удобство жизни в доме или квартире и делает обстановку по-настоящему необычной и в то же время уютной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Спирея японская — идеальное растение для живой изгороди

Какие растения подходят для живой изгороди, преимущества живой изгороди, почему спирея идеально подходит для оформления живой изгороди, в чем преимущества

Подробнее

Нужен ли подвал в частном доме?

Иногда застройщики сомневаются, нужен ли им в будущем доме подвал. Решение каждый принимает самостоятельно. Но для выбора решения стоит ознакомиться с информацией о дополнительных выгодах, которые обеспечивает обустройство подвала в частном доме...

Подробнее

Сферы использования манжет и развитие РТИ

Манжеты в зависимости от их видов могут быть разными. При поиске подходящего следует учитывать рабочую температуру, чтобы выбранный уплотнительный материал прослужил максимально долго.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Классификация и описание природных и производственных дефектов фанеры

Что нужно знать о дефектах фанеры, на какие группы они делятся и как отличить заводской дефект от дефекта естественного возникновения...

Подробнее

Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

Подробнее

Редис

Посадка и хранение редиса, виды скороспелых сортов редиса. Посев редиса на семена…

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024