Три причины популярности шкафа-купе и отдельных его разновидностей

Почему шкаф-купе сегодня распространен больше, чем обычная мебель? На то есть причины!

Причины популярности шкафа-купе - это целая история, причем история дизайнерская, мебельная и просто очень интересная. Объясняется этот феномен в основном стремлением современного человека сделать пространство вокруг себя одновременно функциональным и красивым.

И элемент, который моделирует пространство, идеально справляется с этой задачей. Шкаф-купе имеет два основных преимущества, которые обусловливаются его функциями.

Функция первая - обеспечить экономию пространства, то есть он отлично подходит для небольших квартир. Но и в большой он не потеряется, если рассмотреть такую разновидность этого предмета мебели, как шкаф-гардероб. А еще он делает помещение совершенно оригинальным.

Экономия пространства обеспечивается благодаря дверцам, которые движутся по направляющим и не требуют места для распахивания. Эта деталь интерьера может полностью моделироваться по желанию заказчика и стать воплощением самых дерзких дизайнерских идей. Все, что ограничивает фантазию, - это сама комната, где такой шкаф поставят. И, как ни странно, чем неудобнее ее конфигурация, тем интереснее получается мебель на заказ шкаф купе в таком случае получается настоящим воплощением оригинальности.

Мебель, интерьер, шкаф, кровать, спальня

Последнее преимущество - это возможность выбрать ту разновидность мебельного шедевра, которая больше подходит. Например, если в комнате есть ниша с ровными стенками и полом, то в идеале туда войдет встраиваемый шкаф.

Существенный плюс этой конструкции - экономия не только места, но и денег. Достаточно дверец и полок, чтобы получился совершенно полноценный шкаф. Но если такой ниши нет, то и отдельно стоящая мебель может стать прекрасным вариантом, особенно с учетом ее мобильности, которая позволяет менять обстановку в комнате.

Гардеробная - это вообще идеальный вариант, причем не стоит думать, что для этого нужно много места или отдельная комната. Шкаф-купе тем и хорош, что позволяет обустроить такое пространство даже в кладовке, достаточно большой для того, чтобы туда мог зайти человек. Такая конструкция мебели предполагает, что в ней будет использовано все: от полок и ящиков до поперечных планок. Многие хозяйки также устраивают себе антресоли, чтобы спрятать за раздвижными дверями вообще все.

Такая мебель полностью гарантирует удобство жизни в доме или квартире и делает обстановку по-настоящему необычной и в то же время уютной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды ЖБИ

Все изделия из железобетона делятся на собственно изделия ЖБИ и так называемые конструкции – ЖБК...

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Мебель своими руками: как правильно обрабатывать поверхность материалов

Изготовить мебель самостоятельно в домашних условиях – это один из лучших способов экономии...

Подробнее

Какие купить многоместные секции ИЗО?

Многоместные секции ИЗО - это популярная мебель, которая зачастую размещается в помещениях, где наблюдается большой поток людей. К ее выбору нужно отнестись ответственно, ведь от этого зависит ее срок службы и комфорт каждого человека.

Подробнее

Как выбрать смеситель

Меняете смеситель? Какие виды бывают, чем отличается керамический от шарового картриджа? Как выбрать то что нужно, узнаем больше про эту продукцию...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Растения для декоративного сада

Последним этапом ландшафтного дизайна сада является высадка растений. Крайне важно правильно подобрать стиль сада, гармонично вписывающийся в общий дизайн местности и архитектуру дома...

Подробнее

Как правильно и красиво обустроить территорию вокруг частного дома?

В доме должно быть все красиво и удобно для проживания и приема гостей. Это же в полной мере относится и к участку, на котором располагается само здание.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024