Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

На смену сугубо натуральным материалам пришли новые интересные вещества: искусственный камень, пластик, обработанное стекло, полимеры. Новый стиль мгновенно завоевал бешеную популярность, проникнув как в архитектуру, так и в оформление интерьера.

кухня

Современный модерн – это немного видоизмененный, но, все же, легко узнаваемый изначальный стиль. С его помощью можно создать живой и уютный интерьер, вобравший в себя лучшие черты минимализма, хай-тек и других современных стилей, но при этом не лишенный «души» и индивидуальности.

Мебель в стиле модерн характеризуется следующими особенностями:

- плавные линии и обтекаемые формы. Частое применение гнутых фасадов, овальных ниш, радиусных элементов.

- монохромная цветовая гамма, приближенная к природным оттенкам. Допускается применение фасадов двух цветов, сочетающихся между собой по цветовому кругу.

- глянцевые поверхности, много стекла, блестящего пластика, хромированного металла.

Кухни в стиле модерн – это сочетание практичности с элегантным дизайном. Для городских квартир кухни модерн являются, пожалуй, лучшим вариантом меблировки кухонного помещения. Они отлично вписываются даже в небольшие пространства, сохраняя при этом высокие показатели функциональности. Центральное место в такой кухонной мебели отводится всевозможным гаджетам и принадлежностям для приготовления пищи. Бытовая техника в кухнях модерн играет роль первой скрипки, а вот аксессуары и декор остаются практически невостребованными.

Интерьер в стиле модерн не любит чрезмерного декорирования. В кухнях в этом стиле вполне достаточно блеска от глянцевых фасадов и стеклянных витрин, поэтому дополнительные аксессуары не нужны. Кроме того, в случае двухцветной мебели помещение получается довольно ярким и энергичным, и лишний декор будет уже явным перебором.

Распространенный дизайнерский прием в кухнях модерн – использование барной стойки или острова вместо обеденного стола. Обычная обеденная группа тоже допускается, при чем стол и стулья выбираются все по тому же принципу – больше глянца, меньше текстиля, скругленные формы и плавные изгибы.

Еще одна отличительная черта мебели модерн – асимметрия в горизонтальных линиях. В кухнях часто применяются шкафы и пеналы, размещенные на разных уровнях. Нарушение четкой геометрии достигается также за счет использования открытых полок и шкафов со стеклянными фасадами.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Москитные сетки – надежная защита от насекомых

Москитная сетка это уникальное изобретение, благодаря которому жилье защищено от мух, комаров и разных вредоносных букашек.

Подробнее

Фасадная штукатурка: разновидности, достоинства, советы по выбору

Как выбрать фасадную штукатурку. Узнаем о видах и достоинствах этого отделочного и защитного материала...

Подробнее

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как выложить тандыр из кирпича своими руками?

Тандыр - это азиатский родственник всем известных барбекю или мангала. Построить тандыр из кирпича своими руками можно на любом приусадебном участке, так как много места такая печь не занимает.

Подробнее

Узел ввода домашнего водопровода

Что такое узел ввода водопровода в квартире, какие устройства и зачем устанавливаются во водном узле после стояков горячего и холодного водоснабжения...

Подробнее

Как приобрести качественное оцилиндрованное бревно

Нельзя поспорить с тем, что оцилиндрованное бревно способно проявлять серьезные положительные характеристики в процессе эксплуатации.Чтобы приобрести наиболее удачный вариант оцилиндрованного бревна, необходимо учитывать следующие особенности...

Подробнее

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024