Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

конвейерные весы Конвейер — это специальный транспортер для перемещения штучных, кусковых или сыпучих материалов. При перемещении любого груза необходимо знать его массовое количество.

Именно для этого на производстве используются конвейерные весы. Они позволяют контролировать расход и определять суммарное количество поступившего сырья. С их помощью ведется учет и контролируется расход ресурсов.

Устройство для определения массы отличается простотой установки и эксплуатации, неприхотливостью в использовании. Благодаря использованию современных конвейерных весов можно добиться высокой точности показаний.

В состав прибора входят следующие элементы:

  • мост для определения массы со встроенными в него ячейками;
  • сенсоры, измеряющие скорость;
  • электронный преобразователь.

При наполнении ячейки материалом формируется сигнал, он пропорционален массе груза. Сигнал передается преобразователю, сюда же поступает сигнал о скорости груза. На основе этих данных конвейерные весы вычисляют массовый расход.

Назначение


Устройство для измерения массы перемещаемого груза используется для расчета расхода материала и его дозировки. Это важно при изготовлении различных смесей. Оборудование способно контролировать производственный процесс и отслеживать время работы. С их помощью можно вычислить точное время запуска и остановки конвейера. Конвейерные весы устанавливаются на любые транспортеры.

Конструктивные особенности

конвейерные весы
Конструкция измерительного оборудования предельно проста. Она состоит из двух основных элементов: грузоподъемного устройства и измерительной системы. Устройство для подъема материала состоит из четырех балок. Две из них являются опорными, а остальные — подъемными.

Измерительная система конвейерных весов включает в себя следующие элементы:

  • тензометрические датчики;
  • тензоизмеритель;
  • измеритель скорости движения;
  • кабели для передачи информации.

Опорные балки являются основой устройства. С их помощью можно изменять ширину оборудования. Установить устройство для измерения массы можно даже на конвейере, расположенном под наклоном до 20°. При уменьшении точности измерений можно установить конвейерные весы на транспортер, расположенный под углом до 30° к горизонту.

Конструкция включает в себя следующие элементы:

  • Конвейер, по которому перемещается материал. От ширины ленты зависят остальные параметры оборудования.
  • Роликовые опоры размещаются в зоне взвешивания. Измерение массы выполняется, когда материал поступает в рабочую зону.
  • Сами конвейерные весы. Они выполняют все работы по измерению и предоставлению результатов взвешивания.

Узнать больше о современных измерительных приборах для установки на ленточном конвейере можно на сайте https://rutkonveer.ru.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Линейный светодиодный светильник

Светодиодные осветительные приборы сегодня пользуются повышенным спросом у покупателей. Они позволяют организовать правильное освещение дома, офиса или торгового зала, а также существенно сократить потребление электроэнергии.

Подробнее

За что любят сантехническое оборудование Kermi

Причины повышенного спроса на душевые кабины Kermi и другие оборудование данного производителя.

Подробнее

Как изменить пространство квартиры при помощи оптических иллюзий? Секреты дизайна

Для визуальной коррекции внутреннего пространства дизайнеры используют несколько приемов, основанных на оптической иллюзии:

Подробнее

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Мраморная штукатурка – эстетичность и практичность

Ранее популярную декоративную штукатурку применяли для маскировки недостатков стен построения, таким образом, постройка приобретала достойную наружность. Сейчас на смену такому методу пришла мраморная штукатурка, обладающая многими достойными свойствами...

Подробнее

Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

Подробнее

Инсталляция потолка в стиле лофт - делаем световое зонирование в жилой комнате, используем натуральное дерево и споты

Делаем своими руками декоративный элемент потолка из гипсокартона. Зонируем помещение, световое зонирование как элемент дизайна в стиле лофт...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024