Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Что такое оцинкованный уголок?

Уголок стальной оцинкованный В настоящее время это самый популярный вид металлопроката, особенностью которого является сечение в виде буквы Г. Такой тип сечения позволяет применять данное изделие в производстве металлических решеток на окна, рам дверей, различных ограждений. С помощью металлического уголка, покрытого слоем цинка, можно существенно повысить прочность железобетонных конструкций, которые испытывают на себе большие динамические нагрузки.

Металлические уголки с цинковым покрытием изготавливают из низколегированной углеродистой стали. Наличие защитного слоя из цинка повышает антикоррозийные свойства изделий и продлевает срок их эксплуатации.

Где применяется оцинкованный уголок?

Оцинкованный уголок широко применяется в разных видах строительства, а также при выполнении отделочных работ в зданиях. Обычно уголок выполняет функцию крепления различных конструкций, например, панелей гипсокартона, каркасов из металла, натяжных потолков. Кроме того, назначение оцинкованного уголка заключается в том, чтобы создавать ограничители движения или направляющие в различных металлических конструкциях, например, в воротах.

Преимущества уголка

Оцинкованный уголок имеет некоторые преимущества по сравнению с другими изделиями:

  • стойкость к перепадам температур;
  • низкие показатели термического расширения;
  • устойчивость к коррозии;
  • высокая степень прочности;
  • небольшая теплопроводность, что позволяет использовать изделие при устройстве кровли или в стеновых конструкциях;
  • низкая стоимость;
  • привлекательный внешний вид, что позволяет применять уголок как важный элемент большинства декоративных изделий.

Способы покрытия уголка цинком

Для покрытия металла цинком применяется метод газотермического распыления, метод термодиффузии, а также цинкование: горячее или холодное. При газотермическом напылении на поверхности изделия могут появляться поры, которые закрываются с помощью лакокрасочных материалов.

Холодное цинкование позволяет получать самый дешевый уголок, но в этом случае он будет иметь довольно тонкое защитное покрытие. Его можно применять в бытовых условиях, например, для создания каркаса перед установкой панелей из гипсокартона. В промышленных условиях обычно применяется уголок, который оцинкован по горячей технологии или с помощью напыления.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Прививка черенком

В какой период можно прививать садовые деревья. Что нужно знать о прививке ...

Подробнее

Виды работ при геодезических изысканиях

Сегодня, геодезические изыскания плотно вошли во многие сферы промышленности и строительства. Многие компании, обладающие соответствующими лицензиями, выполняют свои работы согласно требуемым условиям...

Подробнее

Фактурная штукатурка

Решив сменить обои на штукатурку, вы столкнетесь с приятной, и, тем не менее, серьезной проблемой – как выбрать из многообразия предлагаемых товаров то, что нужно именно вам. Различия фактурной штукатурки...

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Пробковое напольное покрытие

Пробковые полы - что это такое. Из какого материала изготавливается данное покрытие, и какими обладает характеристиками...

Подробнее

Планировка, зонирование и обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке. Где поставить, дом, барбекю, туалет, септик, колодец, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик, огород пробурить скважину. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024