Комплексное благоустройство территории

Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения.

Детская площадка
Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения. Сюда относится устройство дорог и пешеходных дорожек, облагораживание площадок для занятия спортом. Есть несколько разновидностей материалов, подходящих для благоустройства территории.

Бесшовное резиновое покрытие


Этот полезный материал является продуктом вторичной переработки резины. Хорошо подходит для устройства детских площадок, обладает следующими преимуществами.

  • Безопасность в эксплуатации.
  • Высокая прочность.
  • Устойчивость к ультрафиолету.
  • Экологическая безопасность.
  • Возможность круглогодичной эксплуатации.
  • Удобство в уходе.

При укладке есть возможность создать практически любую цветовую гамму, что также подходит для благоустройства детских площадок.

Резиновая плитка


Это надёжное, долговечное покрытие, в ряде случаев, с успехом может заменить бетонное покрытие или брусчатку. Эти качества резиновая плитка получила благодаря способу изготовления, при котором резиновая крошка спекается между собой. Покрытие подойдёт для детских площадок, парковок, лестниц, бассейнов. Оно обладает следующими преимуществами.

  • Прочность и долговечность.
  • Влагонепроницаемость, позволяющая укладывать покрытие в помещениях и на улице.
  • Широкий выбор цветовой гаммы.
  • Устойчивость к большим перепадам температур.
  • Нетребовательность к уходу.
  • Отсутствие скольжения при низких температурах.
  • Экологическая безопасность.

Самым главным преимуществом резиновой плитки, является её травмобезопасность. Это делает её подходящей для покрытия детских площадок.

Искусственный газон


Материал представляет собой полиэтиленовые волокна, вшитые в прочную многослойную ткань. Хорошо подходит в ситуациях, когда вырастить настоящую зелень не представляется возможным. А для устройства спортивных площадок с интенсивным режимом тренировок, просто незаменим. Обладает следующими преимуществами.

  • Износостойкость, прочность и долговечность.
  • Возможность круглогодичного использования.
  • Нетребовательность к уходу.
  • Устойчивость к погодным факторам.
  • Простота укладки.

Брусчатка


Данное покрытие обладает превосходными эксплуатационными свойствами, привлекательным внешним видом, а также отличается относительной простотой монтажа. Свою популярность у потребителей брусчатка заслужила следующими преимуществами.

  • Несравнимая с конкурентами прочность и долговечность.
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям.
  • Привлекательность внешнего вида.
  • Устойчивость к небольшим подвижкам грунта.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать межкомнатные двери

К выбору межкомнатных дверей нужно относиться предельно серьезно. Они должны отвечать ряду требований. На какие моменты важно обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Подробнее

Нужны ли вам двойные стеклопакеты?

Современные потребители переходят на стеклопакеты для своего дома или бизнеса. Эти окна также известны как изолированное остекление, когда имеется два или три стекла, между которыми есть пространство. Окна изготавливаются таким образом, чтобы сократить теплоотдачу между домом и улицей...

Подробнее

Монтаж счетчиков расхода воды

На сегодняшний день в нашей стране уровень тарифов за пользование жилищно-коммунальными услугами необоснованно высокий. Пожалуй, единственно возможным способом снижения этих ежемесячных расходов является установка в квартире приборов учета.

Подробнее

Как сделать вентиляцию в ванной комнате

Обмен воздухом в доме является очень важным фактором. В ванной, где уровень влажности постоянно повышен, обмен воздухом особо важен...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Принципы планирования загородного участка

Основные принципы планирования загородного участка: жилая зона, зона отдыха во дворе, хозяйственная зона...

Подробнее

Опасность в установке окон из переработанного пластика

Знаете ли вы, что пластиковые окна не всегда могут быть качественными? Вы уверенны в том, что они на самом деле сделаны из чистого пластика?

Подробнее

Несколько весомых причин для грамотной утилизации бытовой техники

Почему нельзя просто выбросить на свалку старую бытовую технику? Рассказываем, чем это опасно.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024