Ландшафтное проектирование: преимущества, состав рабочего проекта

Реализуя проекты по озеленению участка важно не пренебрегать ландшафтным проектированием.

Ландшафтное проектирование Визуализация 3D участка 20 соток

Планы ландшафта придают дизайнерским идеям визуальное отображение. Ландшафтные дизайнеры и архитекторы анализируют потребности и идеи клиентов, а затем используют их для создания подробных планов и чертежей.

Ландшафтное проектирование перед началом реализации ландшафтного проекта поможет получить представление о том, каким будет его конечный результат. Кроме того, план гарантирует, что размер, масштаб и компоновка элементов были продуманы до начала строительства и ландшафтных работ.

Ниже приведен список наиболее распространенных видов ландшафтных планов, которые входят в рабочий кейс ландшафтного проектирования.

Примечание: Какие именно планы нужны для конкретного проекта, будет зависеть от размера и масштаба проекта и от того, какие работы будут выполняться в его рамках.

Типы ландшафтных планов


Опорный план

Чертеж, который отображает все существующие элементы конструкции и особенности участка, которые влияют на ландшафтный дизайн, например, дом, садовые и хозяйственные постройки, водные объекты, границы участка, подземные коммуникации.

План зонирования

Простой рисунок, на котором цветные сегменты разбивают участок на зоны для определенных целей: столовую, зону отдыха, зону для приготовления пищи, игровую площадку, зону сада. Также на данном ландшафтном плане обозначены зоны с хорошими видами, проблемные зоны, склоны, солнечные зоны, зоны ветра, инженерные коммуникации.

Генеральный план участка

Генеральный план является ключевым чертежом ландшафтного проектирования. Отображает особенностей ландшафта территории, структуры, планировки и размеры всех объектов участка.

Концептуальное решение

Предварительный план, составленный на основании требований клиента предложений ландшафтного дизайнера. Позволяет получить представление о том, как будет выглядеть участок после окончания ландшафтных работ.

3D-Визуализации / Перспективы

Рисунки или изображение, сгенерированное с помощью компьютерной графики, показывающее палитру, текстуры, освещение, затенение и глубину, которые будут присутствовать в ландшафтном дизайне.

Посадочный чертеж и дендроплан

Ландшафтный план, который отображает тип количество, местоположение, размер, форму и цвет всех растений, которые будут использоваться специалистами, обеспечивающими озеленение участка. Также с дендрологическим планом обычно идет ассортиментная ведомость, представляющая собой иллюстрированный перечень растительных материалов.

Проект системы автоматического полива

Представляет собой специальный чертеж предоставляющий информацию о расположении труб водопровода, схеме секторов орошения, размещении контроллера, блока электромагнитных клапанов и других элементов системы полива.

Тщательно разработанный рабочий проект значительно упрощает расстановку приоритетов, ресурсов и времени, что делает процесс выполнения ландшафтных работ намного более эффективным. Начало проекта с ландшафтного проектирования означает, минимизацию вероятных ошибок и получение более высоких результатов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Состав и свойства раствора для кладки стен

Современные растворы для кладки используются профессиональными строителями или домашними мастерами для возведения различных строений из кирпича, из газобетона, керамзитобетона...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Системы хранения для складов от производителя

Складское оборудование от производителя, компания по производству оборудования для склада, принципы работы, разнообразие выпускаемой продукции, стеллажи для колес, особенности

Подробнее

Обои-раскраски для неповторимого дизайна в детской комнате

Обои-раскраски – это уникальный шанс создать необычный интерьер в детской комнате, и возможность дать малышу рисовать и проявлять свои творческие наклонности...

Подробнее

Повышаем урожайность овощных культур: выращивание рассады в парниках и теплицах

Ценные и теплолюбивые культуры, сорта овощей с длительным вегетационным периодом опытные дачники выращивают через рассаду. Такие растения дольше и обильней плодоносят, да и расход семян намного меньше. Рассаду можно вырастить самому - в теплицах и парниках...

Подробнее

Стены. Компромисс между прочностью и теплопроводностью

При выборе материала для строительства важно учитывать два фактора - теплопроводность и прочность. Увы, но наиболее прочные материалы отличаются высокой теплопроводностью, и наоборот. Есть ли компромисс?

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Стальные швеллеры в ассортименте: надежность в каждом проекте

Если необходим качественные горячекатаные швеллеры, стоит обратиться к надежному поставщику. За счет сотрудничества крупными металлобазами, гарантируется оперативность доставки заказ и демократичность цен на продукцию.

Подробнее

Делаем барную стойку

Вкусы в дизайне интерьера у каждого свои, кто-то видит свою квартиру как замок, кто-то как модный ночной клуб, у кого-то кухня в стиле прованс, у кого-то классика. А другие совсем мечтают иметь бар у себя на кухне, или его частичку – барную стойку...

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024