Обзор оптико-волоконного оборудования: Abamet AML3015-2kW

Станки для лазерной резки металла применяются в точной металлообработке, когда требования к выпускаемым деталям крайне высоки, с минимальными допусками и необходимостью последующей обработки.

Несмотря на сравнительно высокую цену, такое оборудование характеризуется быстрой окупаемостью и большой востребованностью как в производстве, так и при выполнении сторонних заказов.

Станок для лазерной резки металла

Преимущества Abamet AML3015-2kW


Универсальностью, оптимальной для выполнения различных обрабатывающих операций, обладает оптико-волоконный станок Abamet AML3015-2kW, который предлагает в каталоге оборудования для лазерной резки https://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/oborudovanie-lazernoj-rezki/opto-volokonnye-lazery/ компания «Абамет».

  • Возможность резки металлов с разными свойствами, малой и средней толщины.

  • Выгодная производительность и безукоризненное качество обработки.

  • Упрощенная технологическая подготовка к выполнению операционного раскроя.

Все агрегаты прошли предпродажную подготовку, проверку безопасности и надежности. Станки предлагаются в различной комплектации.

Технические характеристики Abamet AML3015-2kW


Включенные в каталог станки для лазерной резки металла https://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/oborudovanie-lazernoj-rezki/ отличаются своими опциональными возможностями. В частности, AML3015-2kW способен:

  • выполнять обработку на толщинах до 16 мм для стали, до 8 мм – для нержавеющей стали и 5 мм – для алюминия с размером металлического листа до 1500x3000 мм;

  • выдавать пиковую мощность в максимуме до 2000 Вт;

  • перемещать заготовку с максимальной скоростью до 140 м/мин с точностью позиционирования не более ± 0,1/1000 мм.

Устройство, габариты которого составляют 8209х2770х2500 мм, также имеет в конструкции автоматическую систему загрузки паллет.

Основные функции Abamet AML3015-2kW

  1. Автоматическая раскладка различного уровня сложности оптимизирует работу оборудования в разных условиях, вплоть до минимизации холостых перемещений и экономии материала.

  2. В рамках единой программы закладывается автоматизированный выбор способов резки по разным «слоям».

  3. Нанесение лазерной гравировки с использованием разнообразных шрифтов.

  4. Учет набора операций для расчета длины и времени резки, а также уточнения себестоимости производства деталей.

  5. Наличие готовых баз данных с выбором материала и его толщины.


Базовая комплектация Abamet AML3015-2kW


Полезные качества данного станка заключены в эргономичной конструкции устройства, в которой в качестве ключевых узлов использованы наработки от ведущих производителей в области станкостроения:

  • лазерная головка Precitec с ручной настройкой и автофокусом наведения;

  • оптико-волоконный источник SPI;

  • ЧПУ Beckhoff в сочетании с электрическими компонентами Schneider;

  • сервомоторы PHASE, Delta;

  • чиллер охлаждения;

  • емкостный датчик высоты;

  • рекуперационная секционная вытяжка;

  • модули фильтрации и подачи под высоким давлением газа;

  • модули подготовки воздушной смеси;

  • безопасная защита окна.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плавающая стяжка с шумо и звукоизоляцией: выбор технологии

Тишина в квартире — такая же важная составляющая качества жизни, как обогрев или освещение. Стены в современных многоквартирных домах неплохо справляются с поглощением уличных звуков, но полы и потолки требуют дополнительной шумо и звукоизоляции от звуковых волн, проникающих из соседних квартир.Николай Петин, продавец-консультант отдела «Строительные материалы» «Леруа Мерлен Санкт-Петербург Петергофское шоссе» рассказывает о выборе технологии укладки стяжки материалах для шумо- и звукоизоляции.

Подробнее

Эффект короеда в дизайне

Эффект короеда в заключительном оформлении стен — очень оригинальный и интересный вариант отделки, применяемый как внутри, так и снаружи помещения...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Перевозка стройматериалов в 20 футовых контейнерах

Потребность в материалах для строительства актуальна при возведении построек различной направленности, прокладывании дорожного полотна.

Подробнее

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Посудомоечная машина: советы по установке и подключению

Сейчас очень популярной тенденцией стало ставить посудомоечные машины в своих кухнях...

Подробнее

Основные аспекты ремонтных работ в детской комнате

Когда наступает время ремонтных работ, проводимых в детской комнате, то к данному вопросу нужно подойти очень ответственно. Этот аспект важен в большой силе в связи с тем, что ребенок очень чувствительно относится к различным изменениям в интерьере...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Сажаем крыжовник

Те, кто проживает в холодных регионах, называют крыжовник «северным виноградом», скорее всего за внешнее сходство этих ягод, но на самом деле они вовсе не родственники...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024