Колесные погрузчики Caterpillar: виды, преимущества и применение

Колесные погрузчики Caterpillar – универсальная спецтехника для решения широкого спектра задач.

колесный погрузчик Caterpillar
Caterpillar – всемирно известный американский бренд, выпускающий землеройную и другую специализированную технику, которая не нуждается в особой рекламе, так как ее высокое качество, эффективность и надежность известны по всему миру.

Одно из направлений деятельности компании – создание высокотехнологичных погрузчиков, способных выполнять различные задачи в строительстве, на производстве и в складском секторе. Большой модельный ряд колесной спецтехники позволяет сделать оптимальный выбор вариантов, подходящих для максимально эффективного решения поставленных задач.

Особенности колесных погрузчиков Caterpillar


По сравнению с гусеничной техникой, колесные погрузчики имеют весомое преимущество – они не могут испортить дорожное или напольное покрытие. Все машины оснащаются двигателями собственного производства CAT и укомплектованы гидротрансформатором и автоматической коробкой передач с электронным управлением.

Установка навесного оборудования существенно расширяет возможности техники. Ознакомиться с ассортиментом и характеристиками различных вариантов можно на сайте https://www.zeppelin.ru/products/kolesnye-pogruzchiki/. Модельный ряд колесных или фронтальных погрузчиков производителя подразделяется на компактную, малую, среднюю и большую технику.

Для управления компактными погрузчиками потребуются минимальные усилия благодаря наличию джойстика. Маломощная техника имеет функцию контроля плавности хода и рычажного механизма, позволяющего осуществлять параллельный подъем навесных инструментов.

Погрузчики средней мощности обладают гидросистемой, чувствительной к нагрузкам, и оснащены электрогидравлическими механизмами управления. А самая мощная техника обладает ковшами, размеры которых соответствуют объемам крупных самосвалов.

Сфера применения


Варианты использования погрузчиков могут быть любыми, в зависимости от поставленных задач и комплектации. Они прекрасно справляются с работой в закрытых помещениях, поэтому незаменимы на заводах и складах. Могут эффективно применяться для строительных и лесозаготовительных работ или в сельском хозяйстве.

Универсальность колесных погрузчиков Caterpillar позволяет использовать одну и ту же модель сразу в нескольких сферах деятельности. Благодаря возможности установки сменного оборудования в виде вил, ковшей, стрел, крюков и захватов, область применения такой специализированной техники практически не ограничена.

Преимущества перед аналогичной техникой


К достоинствам фронтальных или колесных погрузчиков Caterpillar можно отнести:

  • выносливость, позволяющую эксплуатировать их в самых трудных условиях;

  • маневренность, благодаря которой решаются сложные задачи в ограниченном пространстве;

  • многофункциональность, расширяющую спектр выполнимых работ.

Но самое выгодное свойство – экономичность, которая достигается за счет износоустойчивости. Это означает снижение расходов на ремонт, что положительным образом сказывается на эксплуатационных затратах.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дома из бруса – идеальный вариант загородного жилья

Строительство домов из бруса становится все более популярным. Многие будущие владельцы загородных домов останавливают свой выбор именно на этом материале...

Подробнее

Планкен или фасадная доска из лиственницы

Мастера считают этот вид отделочных материалов одним из лучших, поскольку он проявляет идеальные для внешней обшивки домов свойства. Планкен или фасадная доска из лиственницы отлично подходит для отделочных работ внутри и снаружи зданий...

Подробнее

Выбираем керамическую плитку

Сегодня строительный рынок располагает широким ассортиментом керамической плитки. Поэтому большей части потребителей тяжело сориентироваться при выборе...

Подробнее

Как быстро построить склад?

Строительство любого складского помещения или ангара обязательно включает в себя целый комплекс мероприятий, связанных не только с непосредственным проведением работ, но и с подготовкой к ним.

Подробнее

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Разработка плана дома своими силами

Почти каждый человек мечтает, желает иметь собственный дом, и одной из ступеней к мечте является составление проекта дома...

Подробнее

Деревянные противопожарные двери в частном домостроении

О достоинствах деревянных домов многие знают не понаслышке. Но как сделать собственное жилье более безопасным, ведь ни для кого не секрет, что дерево – это крайне горючий материал, следовательно, деревянное сооружение в большей мере подвержено действию огня.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Как выбрать фотообои в спальню?

Фотообои для спальни могут иметь самые разнообразные изображения. Кто-то предпочитает рисунки природы: летнего леса, уютного и теплого пляжа, красивый водопад, необъятное поле...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024