Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Влагомер зерна Влажность зерна или другого продукта должна быть определена за некоторое время до, после или во время процесса для контроля воды в образце.

Это должно быть точечное определение, которое проводится только с помощью подходящего измерителя. Таким образом, измеритель влажности является полезным для промышленности.

Главное, что нужно понять: ни один влагомер как таковой (без калибровки) не может сообщить правильную влажность! Прибор изготовлен для широкого использования, проведения исследований в различных условиях.

Поэтому ожидать, что он сообщит точную влажность образца не стоит. Даже в том случае, если производитель заявляет, что он калибровал измеритель для определенного типа культуры. Форма зерна (состояние, измельчение, обработка) и условия исследований вряд ли будут одинаковыми.

В конце концов, влагомер зерна Wile 55 не считывает влажность, а только количество тока, протекающего через зерно, удерживаемое между двумя электродами измерителя (в устройстве типа сопротивления). Этот поток тока при соответствующей калибровке показывает содержание влаги. Очевидно, что производитель не может предоставить калибровку, которая действительна для всех форм зерна при любых обстоятельствах. Поэтому счетчик должен быть откалиброван в точных условиях предполагаемого использования.

Другими словами, показания влажности влагомера зерна, семян, должны приниматься только как приблизительные показания и не более. Как только шкала измерителя откалибрована по фактическому содержанию влаги в нескольких образцах, что определено специальным методом в заданных параметрах, результат может быть практически точным. То есть, устройство всегда должно быть откалибровано в соответствии с типом исследований перед тем, как оно будет фактически использовано. Кроме того, следует понимать, что калибровка должна выполняться по всему диапазону содержания влаги, с которым можно столкнуться в реальной работе. Этот процесс следует повторять с интервалами, скажем, каждые несколько месяцев или, по крайней мере, в начале каждого сезона.

Современные устройства снабжены полезными функциями, русскоязычным интерфейсом, что значительно упрощает работу с аппаратом. Влагомер снабжен прочным корпусом, который защищает прибор от негативного внешнего воздействия или механических повреждений




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Элитные шторы: особенности, модные тенденции, советы по выбору

Элитные, дорогие шторы можно с первого взгляда отличить от бюджетных. В чем состоят эти отличия? Каковы тенденции моды в шторном бизнесе? И как правильно выбрать модель премиум-штор, материал для их пошива, а также карниз и аксессуары к ним?

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Бензогенераторы для дома

Современные бензогенераторы для дома выбирают еще из-за того, что они не занимают очень много места. Достаточно просто отвести небольшой угол в своем подвале. Особенно это актуально для тех, кто имеет маленькую площадь дома.

Подробнее

Пароувлажнитель, с которым легко дышать

Увлажнитель воздуха Carel UR002HD104 – направляющий элемент линейки содержащей титановое покрытие. Качественно проработанная система предотвращает перегревание прибора.

Подробнее

Сочетание зелёного и фиолетового цветов

Любому человеку известно, что разные цвета настраивают то на плохое, то на хорошее настроение, создавая определённую атмосферу в доме...

Подробнее

Укладка ламината – тонкости о которых нужно знать

Нюансы в укладке ламината. Подложка и влагопроницаемость, рядность и шаг смещения, диагональная, продольная или поперечная, сопряжения ламината у дверей, последний ряд...

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024